Здоровье Всё о коронавирусе Омская область вошла в топ-3 регионов России с высоким индексом прироста случаев COVID-19 за неделю

Омская область вошла в топ-3 регионов России с высоким индексом прироста случаев COVID-19 за неделю

Наш регион находится на третьем месте

Количество новых случаев заражения за день на этой неделе не опускалось ниже 110 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) сравнил данные по приросту выявленных случаев COVID-19 в регионах России за минувшую неделю, с 25 по 31 июля. Выяснилось, что Омская область заняла третье место в рейтинге регионов с самым высоким в стране индексом прироста — 13%. Второе место заняла Кемеровская область (17%), первое — Сахалинская (20%). Как объяснили в ИЦК, в статистике учитывается, на сколько процентов увеличилось количество официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе за минувшую неделю.

Количество новых заболевших в Омской области на этой неделе не опускалось ниже 110 человек. В понедельник и вторник (27 и 28 июля) подтвердились 115 новых случаев, в среду (29 июля) — 111, в четверг (30 июля) — 119, а в пятницу (31 июля) — 125. Таким образом, за эту неделю в Омской области зарегистрировано 585 новых заражённых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства