Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Карантин в деревне под Калачинском: хроники пандемии в Омской области

Карантин в деревне под Калачинском: хроники пандемии в Омской области

Вся актуальная информация о коронавирусе на сегодняшний день

Омская область сидит в изоляции уже 53-й день. И оставаться дома нам нужно минимум до 3 июня. Коронавирусная статистика в регионе продолжает бить рекорды. Вчера было зарегистрировано максимальное с конца марта количество заболевших — 74. Такими темпами отметку в 1000 инфицированных область преодолеет в считанные дни. Будем держать вас в курсе ситуации. В этой онлайн-хронике вы можете найти самую свежую информацию о пандемии COVID-19 за субботу и воскресенье.

Сообщайте нам новости в комментариях или пишите на редакционную почту news55@ngs.ru.

Мария Фомина

Доброе утро, Омск!

Вы уже видели мультик про мыло, которое хочет на ручки? Не проходите мимо мыла, особенно сейчас.

канал стопкоронавирус.рф на YouTube.com
Мария Фомина

Как врач должен сообщать новости о состоянии пациента и кому? Если вы думаете, что, например, жена больного по умолчанию будет знать о ходе лечения мужа, то ошибаетесь. Разобрались, какую информацию родственники имеют право требовать от медиков. Спасибо за помощь при подготовке материала заместителю главного врача по организационно-методической работе БСМП-1 Евгению Осипову.

Мария Фомина

— Я успел жениться, это самое главное. Правда, дальше порога ЗАГСа нас не пустили, расписали прямо в коридоре. А свидетелями были охранник да работница ЗАГСа. Зато на всю жизнь запомним. На отношениях изоляция никак не сказывается — нам и до этого было хорошо вдвоем, редко куда-то выбирались.

И ещё семь смешных, грустных и трогательных историй от наших читателей о жизни в самоизоляции.

Мария Фомина

По результатам опроса ВЦИОМ, 59% россиян готовы поставить прививку от коронавируса. Для визуалов перевели результаты исследования в инфографику. Кстати, если вы ещё не подписаны на Instagram NGS55.RU, можете сделать это прямо сейчас. Вам полезно, а нам приятно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

Одна из двух моих любимых групп — Brainstorm — выпустила песню, посвящённую медикам, полицейским и пожарным. Композиция «Ночная смена» о тех, кто всегда на посту. Танцуют все!

канал Prāta Vētra / BrainStorm на YouTube.com

16 июня группа должна выступать в Омске. Вряд ли это случится, но я не теряю надежды!

Мария Фомина

Ну а что не так?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

Сегодня, 23 мая, волонтёрскому проекту #МыВместе исполнилось два месяца. За это время добровольцы обработали 1895 заявок, более 1500 раз помогли жителям региона с покупкой продуктов и лекарств, оплатой квитанций, доставили бедным семьям около 3000 бесплатных наборов. Сейчас команда состоит из 500 человек. Вы можете стать её частью.

Спасибо, ребята!

канал NGS55.RU на YouTube.com
Мария Фомина

Поговорили с вирусологом на предмет вакцинации от коронавируса. Узнали, поможет ли не заболеть COVID-19 прививка от клещевого энцефалита. Спойлер: науке это не известно, так что не ведитесь на рекламные трюки.

Мария Фомина

Оставайтесь дома!

Большереченский зоопарк / Vk.com
Мария Фомина

Как работает скорая во время пандемии

Омичи стали гораздо реже вызывать скорую во время эпидемии коронавируса. Если раньше они набирали 03 при любой царапине или температуре 37, то сейчас стараются избегать лишних контактов с медиками. Расспросили главврача станции скорой медицинской помощи Максима Стуканова о работе в новых условиях.

Мария Фомина

Насекомые в масках

Омский Левша Анатолий Коненко надел на насекомых — пчелу, стрекозу, жука, кузнечика — медицинские маски размером не больше рисового зёрнышка. Сам мастер тоже не выходит из дома без маски. Берите пример!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Фомина

Плюс 87 заболевших в Омской области

Ну что, хорошо отдохнули на майских праздниках, спрашивают у новых пациентов с коронавирусной инфекцией врачи. В Омской области за сутки COVID-19 подтвердился ещё у 87 человек. Всего коронавирус диагностирован у 925 омичей.

Мария Фомина

Команда Coffee Anytime, несмотря на всеобщий кризис, сегодня открыла новую кофейню в Омске, а на конец июня запланировала запуск ещё двух заведений.

Мария Фомина

На Омскую область приходится 8,4% заболевших коронавирусной инфекцией от общего количества в Сибири. На этой неделе число выявленных случаев в федеральном округе превысило 10 тысяч. Почти каждый инфицированный зарегистрирован в Красноярском крае, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства