Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Пенсионерки поют хором, а министры продолжают заражаться коронавирусом: хроники пандемии в Омске

Пенсионерки поют хором, а министры продолжают заражаться коронавирусом: хроники пандемии в Омске

Вся самая актуальная на сегодня, 5 мая, информация по коронавирусу в Омске

За выходные произошло очень много событий. Во-первых, количество ежесуточных заражённых выросло до десятков. При этом в Минздраве уже признают, что заражение начало распространяться внутри региона, а не за счёт приезжих. 4 мая больницу имени Кабанова закрыли на карантин, и пациенты вместе с медиками оказались там в заточении на целых две недели, поскольку заражённых нашли и внутри. Уже через сутки главврач больницы уволился. Что будет сегодня — мы расскажем в этой онлайн-трансляции.

Наш корреспондент Мария Фомина собрала в один материал все меры поддержки от государства во время коронавируса. В масле не покатаешься, конечно, но и пережить это непросто время поможет.

Доброе утро! Наконец-то началась рабочая неделя. Сегодня за новостной повесткой дня следит Ирина Буркина.

Давайте начнём утро бодро! В этом нам сегодня поможет омская спортсменка Анна Резина. Просто повторяйте за ней!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Учебный год подходит к концу вместе с четвёртой четвертью, которую омские школьники и их родители запомнят надолго. Потерпите, осталось совсем немного. И на всякий случай напоминаем вам телефон горячей линии психологической поддержки родителей: +7 (3812) 777-779. Звонить по этому номеру можно с 8 до 20 часов.

Из Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпрома» в Якутии, где 17 апреля был объявлен карантин после массового заражения рабочих коронавирусной инфекцией, вывезли 917 человек. В том числе 49 вахтовиков прилетели в Омск 29 апреля, ещё 53 — вчера, 5 мая. По данным оперативного штаба Якутии по коронавирусу, если первая партия рабочих была отправлена в Омск на лечение, то вчерашним рейсом вернулись те, у кого закончилась вахта. На месторождении работали 1400 вахтовиков из Омска.

Сегодня в 16:00 мск в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU будут актрисы сериала «Реальные пацаны» Мария Скорницкая и Валентина Мазунина. Поговорим о кино, женской дружбе и жизни в самоизоляции.

Вахтовики из Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, как оказалось, уже направили письмо губернатору Омской области Александру Буркову с просьбой принять их в Омске. В письме также сообщается, что среди полутора тысяч вахтовиков есть и те, у кого подтвердился COVID-19. Их точное количество не уточняется.

98-летняя петербурженка собрала через YouTube более 600 тысяч рублей на помощь российским врачам, пострадавшим от COVID-19. Почитайте ее историю. Женщина прошла Великую Отечественную войну, в своем аккаунте она рассказывает о жизни во время тех событий.

Наша новая реальность через объектив омского фотографа Серeгина Да-Да теперь выглядит так.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 4,6 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки проведено 173,3 тысячи тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 06.05.2020 остаются 227 792 человека.

Сегодня в прямом эфире Путин обсудит сроки снятия ограничений по коронавирусу. Мы будем вести онлайн-трансляцию его совещания. Ожидается, что оно пройдет около 13:00-14:00 мск.

Шесть новых заражённых

Сводка от регионального Минздрава. Количество случаев заражения COVID-19 в Омской области увеличилось до 197. Диагноз подтвердился ещё у шести человек, выздоровели два омича (общее количество — 44), количество летальных исходов не изменилось (пять случаев за всё время). Кроме того, за последние сутки проведено 2323 исследования на наличие коронавируса (48 298 исследований — с момента начала работы).

Повторные анализы вахтовиков Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, ставшего очагом инфекции, подтвердили коронавирус у 246 человек. Предварительно речь шла о нескольких тысячах зараженных. На территории месторождения с 17 апреля введен карантин, около 3 тысяч рабочих вывезут из региона до 10 мая.

За минувшие сутки в России у 10 559 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 165 929 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 1462 человек выздоровели (всего их 21 327), 86 скончались (общее число — 1537).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства