Здоровье Всё о коронавирусе В Омске две роженицы контактировали с зараженными коронавирусом

В Омске две роженицы контактировали с зараженными коронавирусом

Сейчас они находятся в омском роддоме № 4

Сейчас в роддоме №4 лежат 11 женщин с ОРВИ

Как стало известно NGS55.RU, в перепрофилированном из-за пандемии коронавируса городском родильном доме № 4 сейчас находятся 11 омичек. У всех пациенток, за которыми наблюдают врачи роддома, наблюдаются признаки ОРВИ. Шестеро из них уже перенесли роды. Пятерым еще предстоит родить. Двое из одиннадцати рожениц контактировали с больными коронавирусной инфекцией. Женщины уже сдали первичный тест на коронавирус — результат оказался отрицательным.

— У нас четко разделены потоки для поступления пациенток с подозрением на коронавирус и пациенток с уже подтвержденным диагнозом. Для пациенток с коронавирусом существует отдельный санитарный пропускник и разработаны пути маршрутизации по родильному дому, — отметила заместитель главного врача по медицинской части роддома № 4 Елена Овчинникова.

Напомним, что омский роддом № 4 на улице 3-я Транспортная в конце марта перепрофилировали под прием пациенток с ОРВИ и внебольничными пневмониями, а также с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что за минувшие сутки в Омске подтвердили сразу восемь новых случаев COVID-19. Таким образом, общее количество заразившихся омичей перевалило за 50 человек — теперь их 53. Четверо больных находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, за прошедшие сутки выздоровели два человека, а всего с начала эпидемии излечились 19 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства