перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Зачем хвалить электронную регистратуру, если она не работает?»: омичка о попытках пробиться к врачу

Гость
10 мая 2019, 11:15
Зачем я это прочитала... Вспомнила, как собирала "обходной листок" во время беременности; аж глаз задергался. Написала, и все стерла, пойду выпью валерьянки. Это какой-то страшный бред, направленный на то, чтобы люди дохли, а беременные не могли родить без бумажки и вообще лучше не размножались, ибо что такое родить по сравнению с прохождением этого квеста по сбору макулатуры.
Гость
10 мая 2019, 12:49
Глупость какая-то. Если что-то экстренное - звони в скорую. А по поводу предложений это совсем смешно. 1 и 2 - я лично терапевт сижу уже 3 недели и не могу направить на УЗИ никого, потому что заведующая мне талон просто не дает. 3) Значит вы приписаны к одной больнице, ходите в другую, а кто из врачей отвечать за вас будет и кому будет платить страховая? 4) Конечно давайте 2 смены сделаем и тогда вообще никто работать не будет. Объясняю: Я лично работаю сейчас в праздничные дни без доплаты, т.к. работать некому. Понятно да? 5) Давайте. Удобно. Помимо большой очереди у кабинета терапевта, будет огромная очередь у кабинета с печатью. В этом кабинете наверняка смогут разобраться, кому нужно поставить печать, ведь врачи телепатически сообщать будут кому они что прописали. 6) Организуем. Ведь у нас и так в больницах много врачей, аж ставки некуда девать. Самое смешное - врачей не хватает, нас немного, но кабинеты делим по 2-3 врача на кабинет. 7) Приходите к нам в больницу, будем все вокруг вас бегать. Да.
Гость
10 мая 2019, 09:33
В статье все абсолютно верно - талон если и можно взять так только на прием через 2-3 недели. Это пациент или сам вылечится, или сдохнет к тому времени. А попав к специалисту, еще не факт что диагноз будет правильный и верный - за время работы с бумажками, кто что-то еще знал -полностью забыл. Оптимизацией и не пахнет- свалили все на терапевта и рады. Да сделайте один кабинет с врачем для выписки бесплатных рецептов, для выписки анализов -половина очереди от терапевта уйдет! А эта оптимизация с анализами - полная профанация. Был на больничном, дали направление на анализ крови уже после того как два дня на работу вышел, хотя раньше все было быстрее. Вот и мрет у нас народ с такой оптимизацией.
Гость
10 мая 2019, 10:33
Все написано верно. С двумя детьми один из которых очень маленький никак не могу взять на старшего талон к ортопеду, выкладываются талоны штук по 5 в неделю, которые может взять лишь в 7:30 утра в регистратуре поликлиники. Очередь туда дикая еще до 7 формируется, а поликлиника в 45 минутах от дома. С маленьким ну никак не доехать. В 8 когда звонишь уже ни одного талона и уходит по 3 месяца, чтобы взять талон! Зачем эти очереди из ссср устраивать в 21 веке? Педиатр также работает то одна на 3!!! Участка, то одна на 5 участков даже! Как она должна успеть принять? Очереди на 2 часа минимум хоть за час до начала приема приди хоть за 15 минут до его конца. Вынуждают не ходить просто. Младшему из-за этого издевательства не могу прививки поставить - одну поставила только и все.
10 мая 2019, 11:10
Вместо "имеет право" в Конституции должно быть написано "имеет право добиваться". И так во всём.
Гость
11 мая 2019, 01:39
Добрый день. Я сама мать двоих детей, знакома с детскими поликлиниками не по наслышке. На будущее - если болит ухо у ребёнка - Вас ОБЯЗАНЫ принять по НЕОТЛОЖНОЙ помощи без талона, если есть врач. Если отказываются - требуете фамилию и должность сотрудника, пишите через интернет жалобу в свою страховую компанию или звоните им на горячую линию, обычно моментально срабатывает. У нас как-то ЛОРа не было полгода в поликлинике вообще, вот тогда была проблема, всех с ушами отправляли в стационар (дома конечно зачем лечить начинающийся отит), тогда ехали к платному доктору, благо там обычно идут на встречу и втискивают в расписание, но и цена не всем под силу. Родители живут на Московке-2, там во взрослой полный бардак (№10), там вообще не записаться ни к кому через госуслуги, только живая очередь
11 мая 2019, 10:09
я всегда к врачу по талону! это гораздо удобнее!