Город В Омске за 28 миллионов отремонтируют «трамплин» Музтеатра

В Омске за 28 миллионов отремонтируют «трамплин» Музтеатра

Сейчас кровля театра протекает

Последний раз кровлю ремонтировали в 2009 году  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUПоследний раз кровлю ремонтировали в 2009 году  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Последний раз кровлю ремонтировали в 2009 году

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Омске объявили о поисках подрядчика, который капитально отремонтирует кровлю Музыкального театра, которую омичи именуют «трамплином». Как сообщается на портале госзакупок, изначальная стоимость контракта — 28,2 миллиона рублей.

Как оказалось, кровля театра, являющегося одним из символов Омска, протекает. В 2024 году ее обследовали и выявили многочисленные дефекты: там были обнаружены деформации сливных воронок, отсыревшая изоляция и порченная стяжка. Кроме того, разрушились плиты парапета.

Подрядчика, который приведет в порядок «трамплин», определят 20 ноября. На работы ему отвели 7,5 месяцев — их нужно будут провести с 15 февраля по 30 сентября 2026 года.

Музтеатр на улице Думской был построен в 1981 году. В 2009 году его кровлю уже капитально ремонтировали, после чего «трамплин» перекрасили в красный цвет. Здание Музыкального театра часто изображают на сувенирной продукции и фотографиях.

Ранее мы сообщали о том, что в ходе затянувшейся на 4,5 года реконструкции ТЮЗа снова пришлось менять подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем