Город Омская мэрия пошла в суд из-за неработающих фонарей на набережной Оми

Омская мэрия пошла в суд из-за неработающих фонарей на набережной Оми

Власти отремонтировали их и выставили счет подрядчику

В плохую погоду фонари не работали

В Арбитражный суд обратилось Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска. Чиновники потребовали от ООО «ЗавГор» исправить дефекты, которые проявились после благоустройства набережной Оми. На этот раз дело в плохо работающих фонарях.

Еще в январе 2021 года с «ЗавГором» был заключен контракт. Подрядчик должен был благоустроить улицу Чехова от Комсомольского моста до улицы Краснофлотской. Уже после мэрия составила список ошибок, которые допустил подрядчик: скамейки не закреплены, газон неровный, у деревьев и кустарников нет приствольных кругов, 8 фонарей не горят, несколько тренажеров шатаются или повреждены. Отдельно речь шла о саженцах. Не прижилось 30 экземпляров. Чиновники пошли в суд и выиграли — «ЗавГор» был обязан всё исправить.

Теперь на сайте Арбитражного суда появилось очередное решение с теми же участниками.

— При проведении комиссионных обследований улицы Бударина, проведенных представителями БУ г. Омска «УДХБ», было выявлено, что линия наружного освещения находится в нерабочем состоянии (отключается при неблагоприятных погодных условиях), — заявлял истец.

Подрядчику предложили исправить недостатки, но фирма отказалась. Тогда мэрия сама восстановила линию наружного освещения, а счет за работы направила ООО «ЗавГор». Теперь подрядчик обязан компенсировать затраты мэрии (почти 40 тысяч рублей) и до 30 мая этого года «выполнить соединение электрического кабеля в опорах в соответствии с проектом».

Ранее мы писали, что Арбитражный суд постановил ремонтировать сквер «Рубиновая мечта». Чиновники потребовали, чтобы «ЗавГор» по гарантии отремонтировал асфальт, убрал трещины на бортовых камнях и тактильной плитке, убрал коррозию металла на ограждениях и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства