Город Новый год — 2024 В Омске начали устанавливать мемную ель

В Омске начали устанавливать мемную ель

Снег вряд ли выпадет раньше, чем рабочие закончат ее монтаж

Ель у «Континента» появляется задолго до Нового года и стоит почти до весны

Еще не выпал снег (и, по прогнозу синоптиков, он выпадет еще не скоро), а в Омске уже начали готовиться к новогодним праздникам. На площади перед торговым центром «Континент» сегодня, 12 октября, приступили к монтажу искусственной ели. Рабочие одевают металлический каркас с фонариками в пластик, имитирующий ветви хвойного дерева.

Как рассказали NGS55.RU в отделе маркетинга торгового центра, в полном убранстве ель должна предстать перед омичам к ноябрьским праздникам. Никаких новых украшений в этом году на елях не появится, они будут оформлены в духе зимней сказки.

— Сейчас ведутся работы по монтажу уличных елей у торгового центра. Пока идет монтаж уличной ели со стороны улицы 70 лет Октября. К 1 ноября точно должны закончить, но, скорее всего, это будет гораздо раньше, — уточнили в компании.

Ранее директор компании «Ваш дом» Сергей Дроздов отмечал, что из-за размера сборка ели занимает около трех недель — высота конструкции достигает 20 метров. «Континент» принадлежит его тестю, депутату Законодательного собрания Омской области Валерию Кокорину.

Елка у «Континента» — локальный мем. Ее устанавливают задолго до Нового года — примерно в середине осени. Как правило, после Нового года на ели успевают повисеть украшения в честь Дня всех влюбленных и 8 Марта. Несколько лет назад омский блогер Евгений Александров даже включил эту ель в созданный им «Первый омский социальный алфавит». Букву «Е» сопровождали строки: «Кокоринская Ель с октября по апрель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства