Город Для парковки разрешили вырубить часть сквера рядом с мэрией

Для парковки разрешили вырубить часть сквера рядом с мэрией

К сносу приговорили клены, тополя, березу и ель на улице Гагарина

Небольшой сквер перед зданием выполняет роль «зеленого щита»

Городская комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений согласовала вырубку 11 и пересадку 2 деревьев напротив здания № 36 на улице Гагарина (оно находится через стенку от мэрии Омска). Как говорится в протоколе, опубликованном сегодня, 28 декабря, на их месте планируется сделать парковку для нового общественного пространства «Омский телеграфъ». Правда, есть одно но.

— Решение о сносе деревьев выдать после предоставления подтверждающих документов о выполнении компенсационного озеленения и внесения восстановительной стоимости в указанном размере в бюджет города Омска, — отмечается в документе.

Вместо 1 аварийного и 2 неаварийных кленов и 1 березы индивидуальный предприниматель Марина Белякова должна высадить 10 крупномерных саженцев вдоль улицы Гагарина от бизнес-центра до госпиталя для ветеранов войн. За 1 аварийную ель, 4 березы, 2 тополя и 200 кв. м поросли клена она должна заплатить в городской бюджет 363 219 рублей 8 копеек. Снести еще 35 кв. м поросли клена и пересадить 2 ели Марина Белякова может уже сейчас.

Так будет выглядеть парковка перед зданием

Напомним, Марина Белякова — одна из собственников компании «Телеком», зарегистрированной на улице Гагарина, 36. Само здание принадлежит ее бизнес-партнерам Владиславу Завалееву, сыну бывшего замначальника регионального управления МВД, владельцу нескольких торговых комплексов в Омске, и Александру Фурману. Предприниматели планируют превратить эту территорию в новый Камергерский переулок.

— Концепцией предусмотрено размещение различных категорий предприятий общественного питания на первом этаже комплекса с организацией в летнее время веранд во внутреннем дворике с установкой различных малых архитектурных форм. Часть помещений, отведенных под общественное питание, будут иметь входную группу с улицы Гагарина, часть — со стороны внутреннего дворика. Возможные площади помещений под кафе и рестораны, — сообщается в объявлении по поиску арендатора здания на МЛСН.

Отметим, что журналистов на заседания «зеленой комиссии» больше не приглашают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства