Город Мэр решил сделать закрытыми заседания, на которых принимаются решения о вырубке омских деревьев

Мэр решил сделать закрытыми заседания, на которых принимаются решения о вырубке омских деревьев

Планируется изменить и состав так называемой «зеленой комиссии»

Скорее всего теперь судьба омских деревьев будет решаться за закрытыми дверями

На сайте мэрии появился любопытный документ — постановление о внесении изменений в регламент проведения так называемых «зеленых комиссий» — заседаний, на которых решаются судьбы омских деревьев (в частности, об их вырубке). Судя по тексту документа, работу «зеленой комиссии» хотят сделать закрытой, а омичи смогут принять участие в заседаниях только по «инициативе председателя». Документ подписал мэр города Сергей Шелест.

Помимо того, что заседания теперь хотят проводить за закрытыми дверями, комиссию могут покинуть несколько человек — это депутаты Юрий Козловский, Дмитрий Сахань Алексей Саяпин, а также пресс-секретарь департамента городского хозяйства Александра Самохвалова. Вместо них к зеленой комиссии присоединятся ведущий специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными и военными органами департамента общественной безопасности Андрей Маврилов, а также депутаты Алексей Провозин и Виталий Путинцев.

Отметим, что на одном из недавних заседаний, зеленая комиссия одобрила решение о сносе 112 деревьев растущих на территории Парка 30-летия ВЛКСМ. Тогда присутствовавшие на заседании общественники усомнились в утверждении об аварийном состоянии деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства