Город Омские дороги будут убирать на самосвалах из Кемерово

Омские дороги будут убирать на самосвалах из Кемерово

Новая спецтехника обойдется городскому бюджету в 90 миллионов рублей

Зимой самосвалы помогут убирать снег, а летом — поливать деревья

Кемеровский опытный ремонтно-механический завод выиграл аукцион на поставку 9 комбинированных дорожных машин для Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска. По информации портала госзакупок, компания обошла на торгах двух конкурентов за счет снижения начальной цены контракта. В результате техника обойдется бюджетному учреждению на 10 миллионов рублей дешевле — в 89 472 600 рублей.

Комбинированная дорожная машина представляет собой самосвал грузоподъемностью не менее 14 тонн с дополнительными опциями, что позволяет убирать город в разные сезоны.

— Она оснащена быстросъемным поливомоечным оборудованием, щетками, плужными снегоочистителями и распределителем противогололедных материалов. Такая комплектация позволяет использовать машину как в зимнее время года — чистить снег и посыпать дороги противогололедным средством, так и в летние — очищать дороги от грязи, поливать зеленые насаждения, — отмечали в мэрии Омска.

По условиям контракта новая техника должна пополнить автопарк Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омск в течение 60 дней после подписания контракта.

Мэр Сергей Шелест во вторник, 6 декабря, заявил, что выделил еще 50 миллионов рублей на покупку 4 комбинированных дорожных машин и фронтального погрузчика. Но дефицит спецтехники в городе это все равно не покроет.

— На сегодняшний день автопарк спецтехники городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства состоит из 635 единиц техники, что составляет 35% от нормативной потребности, — сообщали в городской администрации.

Кемеровский опытный ремонтно-механический завод специализируется на разработке и производстве дорожной и коммунальной техники, навесного оборудования к автогрейдерам и тракторам для содержания автомобильных дорог. Основан в 1965 году. Гендиректор и основной владелец — Александр Сляднев. Выручка предприятия за 2021 год превысила 1,1 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 79,5 миллиона рублей. Оно снабжает дорожной техникой Новосибирскую и Томскую области, Алтайский и Красноярский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства