Город На ремонт лестниц в парке «Зеленый остров» выделили 10 миллионов рублей

На ремонт лестниц в парке «Зеленый остров» выделили 10 миллионов рублей

Ступени решили облицевать гранитными плитами

Зимой одна из лестниц в парке трансформировалась в горку

Контракт на капитальный ремонт трех лестниц в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в Омске получила строительная компания «Альянс». Как сообщается на портале госзакупок, он будет заключен по цене 10,3 миллиона рублей — на 650 тысяч ниже стартовой. Сэкономить Управлению дорожного хозяйства и благоустройства Омска удалось потому, что за лот боролись три компании.

Победителю торгов заказчик поручил разобрать старые лестничные марши и установить новые, облицевать ступени гранитными плитами, установить металлические перила и уложить тротуарную плитку. Приступить к капитальному ремонту подрядчик должен с 15 апреля, а сдать работу — не позднее 1 сентября 2022 года.

Строительная компания «Альянс» принадлежит Александру Шварцкопфу. За 2020 год она принесла ему 3,4 миллиона рублей чистой прибыли. Предприниматель регулярно участвует в госзакупках и чаще всего выигрывает лоты, размещенные учреждениями здравоохранения. В частности, он ремонтировал БСМП-1 за 21,4 миллиона рублей, детскую городскую поликлинику № 5 — за 8,4 миллиона рублей, КМСЧ № 9 — за 7,8 миллиона рублей.

Добавим, что отремонтировать лестницы в парке планировалось еще в прошлом году, но компания «Стройсервис» из Тюмени отказалась подписывать контракт, назвав сроки его исполнения нереальными. На это ей дали чуть больше месяца.

Добавим, что в этом году компания «СибДор» займется благоустройством территории «Зеленого острова» от центральной аллеи до косы. За 62 миллиона рублей она должна построить тротуары и велодорожки, установить 60 светильников, новые урны и скамьи, а также заняться озеленением нижней части парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства