Город Участок перед сценой на «Зеленом острове» благоустроит компания, которую обвинили в небрежном отношении к тополям

Участок перед сценой на «Зеленом острове» благоустроит компания, которую обвинили в небрежном отношении к тополям

Компания «СибДор» выполнит работы за 29 миллионов рублей

Работы должны завершиться до 30 октября этого года

Благоустройством пространства перед сценой в парке «Зеленый остров» займется компания «СибДор» — именно она стала победителем торгов, которые были объявлены в первой половине июля. Компания предложила выполнить работы за 29 171 308 рублей. Эта цена на 146 тысяч рублей ниже начальной цены контракта (напомним, что она составляла 29 317 898 рублей).

Подрядчику предстоит положить перед сценой тротуарную плитку, бортовой камень, поставить по 10 скамеек и урн. Кроме того, он должен сделать освещение на территории. Также исполнитель должен обустроить тротуар входной группы и озеленить пространство вокруг него. Все работы нужно закончить до 30 октября этого года.

Отметим, что компания «СибДор» занимается реконструкцией парка «Зеленый остров» уже второй год подряд. В этом году подрядчику предстоит обновить его нижнюю часть — от центральной аллеи до косы. Помимо строительства тротуаров и велодорожек, на территории, согласно проекту, собираются установить 60 светильников, скамьи, урны и велопарковку. ООО «СибДор», регулярный участник муниципальных аукционов на обустройство общественных пространств и ремонт дорог. Недавно компания также выиграла контракт на благоустройство улицы Спартаковской и части улицы Тарской.

Ранее мы публиковали колонку урбанистки, аналитика ИТП «Град» Валерии Марковой. Она указала на спорные моменты в работе компании «СибДор». По мнению омички, сотрудники не понимают специфики работы в парковых зонах и скверах, поскольку привыкли делать дороги. Чуть позже агрономы и представители управления дорожного хозяйства и благоустройства пришли к выводу, что рабочие задели корни нескольких пирамидальных тополей во время ремонтных работ на Спартаковской улице, но мэрия поспешила успокоить омичей, что сами деревья при этом не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства