Город На Партизанской вырубили деревья. В мэрии объяснили почему

На Партизанской вырубили деревья. В мэрии объяснили почему

Тополя у ОмГПУ заменят лиственницами

Так выглядели срубленные тополя

Возле учебного корпуса ОмГПУ на улице Партизанской вырубили деревья. На месте тополей, которые стояли там долгое время, горожане сейчас могут наблюдать лишь одни пеньки. Сегодня, 18 сентября, в пресс-службе омской мэрии заявили, что тополя были старыми и аварийными.

— На улице Партизанской старые аварийные тополя заменят на красивые крупномерные лиственницы, «лысым» этот участок точно не останется. В рамках ремонта улицы Партизанской ресурсники уже заменили старые подземные коммуникации, подрядчик обновил дорожное полотно, установил гранитные бордюры, завершает укладку тротуарной плитки на пешеходных связях. В октябре на этом участке агрономы высадят 16 двухметровых лиственниц и обеспечат дальнейший интенсивный полив и уход, — сообщили в городской администрации.

Кроме того, в мэрии отметили, что в начале августа сухая ветка от старого тополя упала на тротуар на улице Партизанской. Тогда никто не пострадал. Службы озеленения удалили обломившиеся части тополя и его сухие ветви.

Отметим, что ремонтом на улице Партизанской занимается компания «СибДор». Ранее этот же подрядчик проводил работы на улицах Тарской и Спартаковской. Ремонт на последней привлек внимание общественности. Мы публиковали колонку урбанистки, аналитика ИТП «Град» Валерии Марковой. Именно она указала на недочеты, возникшие при работе компании «СибДор» на улице Спартаковской. По мнению омички, сотрудники не понимают специфики работы в парковых зонах и скверах, поскольку привыкли делать дороги. Позднее в мэрии признали, что рабочие задели корни деревьев на Спартаковской. В прошлом году компания «СибДор» отремонтировала автодороги и тротуары по улицам Ленина и Ивана Алексеева, а также высадила напротив здания регионального управления МВД 15 елей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании «СибДор» Лазара Погосяна на конец 2021 года составила 446,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,4 миллиона. ООО «СибДор» зарегистрировано в Омске в 2003 году. Управление дорожного хозяйства и благоустройства является основным заказчиком компании. У Лазара Погосяна есть также транспортная компания «СибДор». Кроме того, он выступает соучредителем армянской православной церкви и регионального отделения Союза армян России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства