Город Бизнесмену Фридману и спортсмену Тищенко предложили присвоить звание почетного гражданина Омска

Бизнесмену Фридману и спортсмену Тищенко предложили присвоить звание почетного гражданина Омска

Звание дает, в частности, право на денежную выплату и бесплатную «коммуналку»

Геннадию Фридману 76 лет

На состоявшемся накануне, 5 мая, заседании комитета горсовета по социальным вопросам депутаты поддержали идею присвоить звание «Почетный гражданин Омска» сразу двоим известным омичам — влиятельному бизнесмену Геннадию Фридману, а также олимпийскому чемпиону по боксу Алексею Тищенко. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании, которое состоится 18 мая.

Напомним, что заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко является двукратным олимпийским чемпионом (в 2004 и 2008 году), чемпионом мира, Европы и России по боксу. В феврале 2011 года Алексей Тищенко заявил о завершении спортивной карьеры. В конце 2019 года в СМИ появилась информация о том, что он может занять кресло главы омского департамента спорта, однако она не получила подтверждения.


Бывшему математику Геннадию Фридману и его семье принадлежит несколько бизнесов. Это и первая в Омске сеть АЗС «Топ Лайн», и сеть клиник «Евромед», а младший сын предпринимателя — Илья — строит четырехзвездочную гостиницу на улице Щербанева.

Напомним, что ранее депутаты присвоили звание «Почетный гражданин города Омска» двукратной олимпийской чемпионке Виталине Бацарашкиной и обладателю двух золотых медалей по итогам Паралимпиады в Токио Александру Кузюкову. На сегодняшний день почетных граждан Омска 33.

Кстати, ранее мы рассказывали о том, какие бонусы сулит звание почетного гражданина Омска. Например, это ежемесячная выплата в размере 37 тысяч рублей и бесплатная «коммуналка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства