Город В Омске отменили торги на поставку снегопогрузчиков за 40 миллионов рублей

В Омске отменили торги на поставку снегопогрузчиков за 40 миллионов рублей

Заказчика спецтехники заподозрили в ущемлении конкуренции

В автопарке Управления дорожного хозяйства и благоустройства около 350 снегоочистителей, самосвалов и бульдозеров. Техники не хватает

Состоялись четыре из шести аукционов на поставку спецтехники для уборки снега в Омске. Как сообщается на портале госзакупок, два лота выиграли компании из Кургана. «Спецмаш-СНГ» привезет 8 фронтальных погрузчиков и 8 щеток для установки на тракторы «Беларус», а ИТМ «Спецмашина» — 2 коммунальные машины со сменным навесным оборудованием в комплекте. Смоленская «Белтехника» получила контракт на поставку 7 дорожных фрез, а исилькульский холдинг «Велком» — контракт на поставку экскаватора-погрузчика.

Спецтехника обойдется Управлению дорожного хозяйства и благоустройства города Омска на 4,7 миллиона рублей дешевле начальной цены контрактов — в 34,1 миллиона рублей вместо 38,8.

На участие в аукционе на поставку 18 тракторов с начальной ценой контракта 39,2 миллиона рублей не поступило ни одной заявки. Торги на поставку 8 ковшовых погрузчиков за 40,3 миллиона рублей бюджетное учреждение отменило после того, как один из потенциальных участников торгов заметил в закупочной документации признаки ограничения конкуренции.

Планировалось, что спецтехнику привезут в Омск до окончания зимнего сезона (период зимнего содержания дорожно-транспортной сети длится с 15 октября по 15 апреля). Но из-за того, что торги придется объявлять повторно, этот срок может быть сдвинут.

— Новая техника и дополнительное оборудование позволят минимизировать ручной труд дорожных рабочих по уборке снега на прибордюрной части дорог, гостевых маршрутов к предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею, на тротуарах и пешеходных зонах общественных территорий, а также позволят избежать повреждения плиточного и гранитного покрытия на объектах, которые обслуживает Управление дорожного хозяйства и благоустройства, — отмечали в мэрии Омска.

Помимо собственной техники Управление дорожного хозяйства и благоустройства использует для вывоза снега КАМАЗы частной компании. На их аренду из городского бюджета выделили еще почти 9 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства