Город Омичи заметили в городе военную технику. Мы выяснили, что случилось

Омичи заметили в городе военную технику. Мы выяснили, что случилось

Как оказалось, она принадлежит заводу «Омсктрансмаш»

Это была плановая транспортировка

Вчера вечером, 27 декабря, омичи обратили внимание на то, что по городу перевозят военную технику. Один из пользователей соцсети «ВКонтакте» в паблике «Инцидент Омск» опубликовал две фотографии, на которых транспортируют самоходные артиллерийские установки.

В пресс-службе Министерства региональной безопасности корреспонденту NGS55.RU рассказали, что вчера проводились плановые работы. В ведомстве не назвали количество перевозимой техники, так как это военная тайна.

— Это техника завода АО «Омсктрансмаш». Ее перевозили с площадки на площадку: проводили плановые работы, что-то ушло на ремонт. Это рабочие моменты в соответствии с запланированным графиком, — пояснили в ведомстве.

Отметим, омичи далеко не в первый раз замечают военную технику в городе. Ранее горожане также жаловались на летающие в небе самолеты, из-за шума которых они не могли заснуть.

Напомним, АО «Омсктрансмаш» производит для российской армии военную технику, среди которой танки, транспортно-заряжающие машины, плавающие транспортеры, специальные пожарные машины и другие. Ранее NGS55.RU сообщал, что завод сертифицировал гражданский гусеничный плавающий транспортер ПТС-ПС: амфибию мог купить любой желающий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства