Город Над Омском всю ночь кружили военные самолеты

Над Омском всю ночь кружили военные самолеты

Из-за сильного шума двигателей омичи не могли заснуть

Полеты были запланированы

Жителей юго-восточной части города этой ночью разбудил гул самолетов. На сильный шум жаловались жители Старой Московки, Московки-2, микрорайона Черемуховское, района Телевизионного завода и деревни Ракитинка. Гул двигателя был настолько сильным, что омичи не могли заснуть до самого утра и выдвигали разные версии происходящего в соцсетях. К слову, версии эти были самыми разными от вполне логичных — неподалеку находится военный аэродром, до конспирологических — многие омичи вспомнили про химтрейлы.

— Да, спать уже невозможно, но летает один самолет и нарезает круги. Видимо, выжигает топливо. С аэродрома делает круг в сторону Южного... и заново возвращается. Наверное, что-то случилось, только мы не знаем. Не было бы беды, — написала в соцсетях омичка Елена Петрова.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Министерства региональной безопасности, этой ночью над Московкой летали военные самолеты. Полеты могут возобновить и днем.

— Это авиационная эскадрилья, которая базируется на аэродроме Омск-Северный. Проводились плановые полеты. По графику, — пояснили в пресс-службе Министерства региональной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства