Город В Омске нашли подрядчика для благоустройства на Московке-2 за 8,6 миллиона

В Омске нашли подрядчика для благоустройства на Московке-2 за 8,6 миллиона

Фирма «Омстрой» заявлялась на благоустройство территории у стелы трудовой доблести и озера Кирпичка

Сквер возле дома на Гашека, 2 — одна из ключевых точек благоустройства

На портале госзакупок подвели итоги аукциона по благоустройству территории вдоль улицы Моторной и Сибирского проспекта по программе «Формирование комфортной городской среды». Согласно эскизам, ключевые зоны благоустройства коснутся территории в конце Сибирского проспекта и на улице Гашека. Цель благоустройства — связь детской площадки на улице Гашека и парка семейного отдыха на пересечении Сибирского проспекта и улицы Архиепископа Сильвестра (он появился также по программе «Формирование комфортной городской среды»). В ходе работ планируется восстановить и заменить покрытие дорог и проездов, а также ограждения, обустроить газоны и зоны отдыха, снести аварийные деревья (и высадить новые), обустроить велодорожку. Проект благоустройства выбрали сами омичи — итоги голосования подвели в начале июня.

По итогам аукциона победителем стала компания «Омстрой», которую возглавляет Гагик Мелоян. Подрядчик предложил наименьшую цену за благоустройство — 8,67 миллиона рублей. Основная деятельность компании — строительство дорог и автомагистралей. «Омстрой» участвовал во многих крупных аукционах — среди них благоустройство территории вокруг стелы трудовой доблести (заявку отклонила комиссия), содержание и ремонт дорог в Полтавском районе (выиграл), благоустройство территории у озера Кирпичка (конкурс выиграла компания «ПСФ», которая в итоге сорвала все сроки) и др.

Кстати, в начале ноября на Московке-2 закончили ремонт проезжей части на Моторной по программе «Безопасные качественные дороги» — ее должны были отремонтировать в 2022 году. В итоге все дороги, ремонт которых был распределен на два года, завершили за один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства