Город Омичи выбрали проекты, по которым будут благоустраивать пять городских территорий

Омичи выбрали проекты, по которым будут благоустраивать пять городских территорий

В голосовании приняли участие около ста тысяч человек

Архитектор Сергеев предлагает обустроить всю территорию вокруг здания экономического факультета на площади Лицкевича

Вчера, 31 мая, подошло к концу голосование за выбор дизайн-проектов для благоустройства территорий в 2022 году. Пять локаций по лидировавшим проектам обновят в Омске. В Омской области определили зоны для благоустройства в Исилькуле, Калачинске и Таре.

В голосовании, которое проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на платформе 55.gorodsreda.ru, успели поучаствовать 111 879 жителей региона (из них 98 653 голоса отдали за дизайн-проекты в Омске).

А так должен выглядеть сквер имени Панфилова

В Омске лидерами стали дизайн-проекты благоустройства площади Лицкевича от архитектора Сергеева, сквера имени Панфилова от архитектора Шевченко и Старозагородной рощи от архитектора Новиковой. Также победителями стали дизайн-проекты территории городского сада от архитекторов Лебедева и Николаева и территории вдоль улицы Моторная и проспекта Сибирский от архитекторов Кудиновой и Самошиной. Ранее мы рассказывали обо всех претендентах на победу, участвовавших в голосовании.

По мнению архитектора Новиковой, Старозагородную рощу нужно благоустроить таким образом

В Калачинске первое место по итогам голосования заняла пешеходная зона улиц Вокзальной и 30 лет Победы. В Таре жители выбрали пешеходную зону по улице Ленина — от переулка Спартаковского до улицы 40 лет ВЛКСМ, а в Исилькуле больше всего голосов отдали за тротуар по улице Ленина — от улицы Чкалова до улицы Западной.

Работы по благоустройству горсада по проекту архитекторов Лебедева и Николаева начнутся в 2022 году
Так по проекту выглядит обновленная территория улицы Моторной и проспекта Сибирского

— По выбранным дизайн-проектам все эти территории благоустроят также в 2022 году, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства