Город Омские власти предложили обустроить в Морозовке кладбище на 7 000 мест

Омские власти предложили обустроить в Морозовке кладбище на 7 000 мест

В 2024–2025 годах планируется расширить Юго-Восточное кладбище

Только на проектирование объекта уйдет около 3-х миллионов рублей

В Омске планируют начать строительство нового кладбища. Объект должен будет появиться в районе Юго-Восточного кладбища (поселок Морозовка), площадь перспективного участка — 10 гектаров. Ориентировочно на нём можно будет разместить 7 тысяч захоронений. Мэрия разработала предложение по включению нового кладбища в адресную инвестиционную программу, поскольку сейчас умерших хоронят только на Ново-Южном кладбище в Ленинском округе и на Юго-Восточном в Морозовке, при этом мест на них уже не хватает.

— Работы будут вестись за счет городского бюджета. В 2023 году планируется провести проектирование (его стоимость — около 3 миллионов рублей), а в 2024–2025 годах — строительство, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Предложение о строительстве нового кладбища будет обсуждаться на пленарном заседании горсовета. О перспективах расширения Юго-Восточного кладбища в городской администрации говорили еще в марте этого года. Тогда же прорабатывался вопрос о строительстве новых кладбищ возле Ново-Кировского и Западного кладбищ. В июне Департамент строительства администрации Омска объявил аукцион на разработку проекта строительства нового кладбища — вблизи действующего Ново-Кировского. Под него выделили два земельных участка общей площадью 19 гектаров через дорогу от садового товарищества «Авангард».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства