Город День города 2021 Стало известно, когда в Омске пройдет фейерверк ко Дню города

Стало известно, когда в Омске пройдет фейерверк ко Дню города

Пиротехническое шоу немного подорожало, после того как контракт заключили с новым подрядчиком

Представление продлится 15 минут

Власти определились с датой, когда в Омске запустят салют в честь отложенного Дня города. Как стало известно сайту NGS55.RU, произойдет это накануне единого дня голосования — в субботу, 18 сентября.

В июле муниципальный заказчик, Департамент культуры администрации Омска, провел электронные торги по определению подрядчика, который организует пиротехническое представление. Победителем признали творческую мастерскую «Коллажъ» из Сыктывкара — она предложила выполнить работы за 748,5 тысячи рублей. Однако через три дня компанию признали уклонившейся от заключения контракта — документ она со своей стороны не подписала. В результате чиновники заключили контракт со вторым участником торгов — омским ООО «Пиротехнический двор», попросившим за работы 789 тысяч рублей. Именно такую сумму он получит за организацию фейерверка.

Официально мэрия день, когда прозвучат залпы, не называет, однако корреспонденту NGS55.RU в компании уверенно подтвердили: мероприятие состоится вечером 18 сентября в 21:00.

Добавим, что представление продлится 15 минут. По условиям договора, компания должна использовать батареи салютов «Пионы», «Пальмы», «Серебряные рыбки», «Ивы со звездами», «Огненные пчелы», «Падающие листья», «Золотые трещащие облака», «Змейки со свистом», «Алмазные россыпи с разноцветными мерцающими огнями» и другие. Всего прогремит не менее 6383 залпов.

Напомним, из-за роста числа заболевших празднование 305-летия города перенесли с августа на сентябрь. На последнем оперштабе в региональном правительстве было решено растянуть мероприятия на неделю — с 11 по 18 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства