Культура День города 2021 «Ивы со звёздами» и «Золотые трещащие облака»: салют в День города проведет компания из Сыктывкара

«Ивы со звёздами» и «Золотые трещащие облака»: салют в День города проведет компания из Сыктывкара

Творческая мастерская «Коллажъ» устроит на площади Победы 15-минутное пиротехническое представление

Пиротехническое шоу продлится 15 минут

Департамент культуры администрации Омска признал творческую мастерскую «Коллажъ» из Сыктывкара победителем торгов на проведение пиротехнического представления в честь Дня города. В этом году оно пройдет на площади Победы — там же, где 7 августа планируется организовать 8-часовой концерт с участием столичной поп-звезды Владимира Преснякова.

Впрочем, в проекте контракта дата и время праздничного фейерверка не называются. И сам День города тоже под вопросом. Напомним, все массовые мероприятия в регионе отменены до конца июля из-за роста заболеваемости коронавирусом, и пока неизвестно, снимет ли оперштаб этот запрет.

Схема места проведения пиротехнического шоу

Контракт с творческой мастерской «Коллажъ» рассчитан до 30 ноября 2021 года, теоретически фейерверк можно устроить позднее. Представление продлится 15 минут. По условиям договора компания должна использовать батареи салютов «Пионы», «Пальмы», «Серебряные рыбки», «Ивы со звёздами», «Огненные пчёлы», «Падающие листья», «Золотые трещащие облака», «Змейки со свистом», «Алмазные россыпи с разноцветными мерцающими огнями» и другие. Кроме визуальных эффектов будут и звуковые: «Треск», «Свист», «Разрывы», «Хлопки», «Грохот». Всего прогремят не менее 6383 залпов.

— Для создания яркого эффекта с насыщенной и красочной цветовой гаммой используются заряды разных калибров, с разными эффектами и высотностью разрыва, комбинирование их в различной последовательности, — отмечается в техническом задании.

Сыктывкарская компания согласилась провести пиротехническое представление за 748 500 рублей — на 49 500 рублей дешевле начальной цены контракта. Местное ООО «Пиротехнический двор», которое отвечало за салюты на городских праздниках с 2016 года, заняло второе место.

Творческая мастерская «Коллажъ» — семейный бизнес, он принадлежит Владимиру и Елене Коловым. За последние 7 лет компания заключила государственные контракты на проведение пиротехнических шоу в различных городах на общую сумму 7,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства