Город Комфортная среда в Омске На бульваре Мартынова украли подсветку над литературным форумом

На бульваре Мартынова украли подсветку над литературным форумом

В УДХиБ ищут деньги на то, чтобы закупить новое оборудование

Сам литературный форум уже исписан любителями уличной поэзии, а искусственный газон периодически сползает благодаря покорителям высот

На бульваре Мартынова, который в 2018–2019 годах благоустраивали по программе «Формирование комфортной городской среды», снова начались проблемы. После укладки новой террасной доски на бульваре демонтировали большую часть литературных скамей, оставив только стенды с QR-кодами. Кроме того, перестала работать подсветка над литературным форумом.

В пресс-службе департамента городского хозяйства NGS55.RU пояснили, что литературные скамьи восстанавливает компания «Олимп», которая занималась укладкой новой террасной доски.

Почитать на бульваре Мартынова можно без проблем, правда, кое-где придется делать это стоя — лавочки ремонтируют

— Скамейки будут обшивать и восстанавливать. Что касается освещения на литературном форуме — нижний ярус подсветки был украден. Своими силами из имеющихся материалов управление дорожного хозяйства и благоустройства, на чьем содержании находится бульвар, восстановить подсветку не может. Они будут искать средства, чтобы закупить подобное электрооборудование и восстановить подсветку, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, основные проблемы с благоустройством бульвара начались в прошлом году, после того как старые террасные доски начали постоянно ломаться и покрываться дырами. Эта проблема стала хронической для реконструированной территории — сотрудникам управления дорожного хозяйства и благоустройства уже приходилось заменять террасные доски возле литературного форума в мае 2020 года. Покрытие ремонтировали и в сентябре 2019 года, тогда во всем обвинили скейтбордистов, ломающих террасные доски при катании. В августе прошлого года администрация города приняла решение избавиться от существующего покрытия и уложить на бульваре палубные доски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства