Город Комфортная среда в Омске Дорожки на обновлённом бульваре Мартынова покрылись дырами

Дорожки на обновлённом бульваре Мартынова покрылись дырами

Террасные доски на бульваре не смогли пережить зиму и велосипедистов

Площадь возле литературного форума как будто подверглась бомбардировке: выломанные куски досок лежат рядом с зияющими в покрытии дырами

Благоустройство бульвара Мартынова, работы по которому завершили в прошлом году, пережило зиму и весну с трудом. Ещё в марте комиссия выявила недочёты: террасные доски покрылись глубокими трещинами и изломами, а антивандальные светильники оказались разбиты. На днях корреспондент NGS55.RU заметил, что в некоторых местах вместо досок зияют большие дыры — особенно явно это было заметно возле литературного форума.

В пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства NGS55.RU рассказали, что все выявленные комиссией замечания и нарушения должен будет устранить подрядчик в рамках гарантии (три года с момента сдачи).

Повреждения есть и на дорожках

— Согласно предписанию, подрядчику (компания «Домострой») необходимо заменить разрушенные террасные доски до 1 июня, — пояснили в пресс-службе.

В марте директор УДХиБ Владимир Казимиров объяснил: доски переломались из-за того, что по ним ездили велосипедисты, и заявил, что бульвар будет находиться под вневедомственной охраной. Охранники должны были следить за тем, чтобы омичи не ездили на велосипедах по пешеходной зоне, но сейчас на бульваре никакой слежки нет. Ранее подрядчику уже приходилось ремонтировать испорченное покрытие — тогда во всём обвинили скейтбордистов, ломающих террасные доски своим катанием. Стоимость работ на первом этапе благоустройства бульвара Мартынова составила около 21 миллиона рублей, на втором — более 18 миллионов рублей.

Подрядчик должен будет восстановить все повреждения к 1 июня
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства