Город Организатору монстраций пришел ответ из мэрии

Организатору монстраций пришел ответ из мэрии

В полиции не рекомендуют проводить праздничные акции

В этом году монстрация пройдет в онлайн-формате

В мэрии рекомендовали не проводить монстрацию в этом году. Об этом сообщил активист Михаил Яковлев. Официальный ответ ему поступил из администрации города. Причиной отказа являются противовирусные меры. Уведомление на проведение шествия и митинга Михаил подавал неделю назад.

— Я думаю, онлайн-формат, как в прошлом году. Фото с хештегом #монстрация2021. Так будет, скорей всего, по всей стране, но пока Лоскутов ничего не говорил про это. Проводить без согласования я не имею возможности. В полиции мне сказали, что другим на 1 мая тоже рекомендуют не проводить, профсоюзам и коммунистам. Хотя могли и наврать — это они умеют хорошо, — рассказал Михаил.

В КПРФ вопрос о проведении праздничных мероприятий будет решаться на сегодняшнем собрании.

— Сегодня предстоящие акции будут обсуждаться на бюро. Точно будет автопробег, а что будет еще, сегодня будет принято решение, — поделилась пресс-секретарь КПРФ Евгения Лифантьева.

В прошлом году монстрацию не проводили из-за пандемии коронавируса. Активисты не подавали уведомлений.

— Не подавали даже уведомлений, потому что было понимание карантина и прочих вещей. Сейчас же нет никаких объективных причин для отказа. Закон един для всех и должен исполняться одинаково, — говорит организатор монстраций Яковлев.

Монстрация в Омске проводится с 2010 года. Митинг носит шуточный характер, а лозунги и плакаты на нем полны юмора и абсурда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства