Город «Монстрация» впервые прошла в Омске

«Монстрация» впервые прошла в Омске

Первая молодежная акция «Монстрация» состоялась в Омске 1 мая, колонна людей с абсурдными лозунгами двигалась следом за коммунистами, которые делали вид, что не замечают «монстрантов», сообщил инициатор акции Василий Мельниченко.

«Все прошло замечательно. Мы собрались, шли минут 20, а потом часть ушла, а часть осталась на другом мероприятии. Как были — с плакатами», — сказал он.

По его словам, «монстранты» прошли по Любинскому проспекту от Успенского собора до Ильинской горки. «У нас были участники в возрасте от года до 50 лет, но большинство, конечно, молодежь лет 17–25», — рассказал Мельниченко.

Организаторы акции не смогли получить разрешения властей на ее проведение, согласие на проход участников акции их маршрутом дали коммунисты.

«Мы шли в 15 метрах за ними, коммунисты делали вид, что нас не замечают, а горожане реагировали по-разному. Кто-то решил, что мы сектанты, некоторые высказывали недоумение, читая лозунги, а кто-то с юмором воспринял «Монстрацию», — рассказал собеседник.

По его словам, через год акция в Омске повторится и организаторы постараются согласовать с властями собственный маршрут.

РИА Новости

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства