Культура В мэрию подали документы на проведение «монстрации». Однако она всё равно под угрозой срыва

В мэрию подали документы на проведение «монстрации». Однако она всё равно под угрозой срыва

По словам организатора, в мэрии уже порекомендовали не проводить шуточную акцию

Лозунги на плакатах «монстрантов» порой граничат с абсурдом

Сегодня, 19 апреля, общественники подали уведомление в администрацию города о проведении митинга 1 мая, более известного как «монстрация». Документ официально приняли в мэрии. Но, как отметил организатор омской акции Михаил Яковлев, работник канцелярии администрации города сказал о рекомендации отмены мероприятия в связи с ограничениями, наложенными губернатором региона. Официальный ответ от мэрии должен поступить в течение трех дней.

— Работник канцелярии сказал, что будет рекомендация об отмене в связи с ограничениями губернатора. Люди без масок ходят на улице. Выходит, что либо никто не уважает власть и их приказы, либо... Второго варианта нет, — поделился активист.

В уведомлении о проведении мероприятия говорится, что «монстрация» будет включать в себя шествие вдоль набережной Иртыша и митинг на площади Бухгольца. В тексте документа также говорится о возможном использовании звукоусиливающего оборудования и музыкальных инструментов. Планируемое время проведения — с 15:00 до 16:00.

Как рассказал Михаил, сегодня в первой половине дня, когда он выходил из дома, чтобы отправится в мэрию, его встретили полицейские и выдали официальный документ о недопустимости организации акции в поддержку политика Алексея Навального.

«Монстрация» представляет собой скорее шуточное шествие и проходит во многих городах страны. Участники акции обычно приходят с яркими плакатами и растяжками. Надписи на плакатах и выкрикиваемые лозунги, как правило, содержат в себе шутки на злободневные темы. Акция не первый раз находится под угрозой срыва. Впервые «монстрация» прошла в нашем городе в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства