Город Комфортная среда в Омске Подрядчика, сорвавшего благоустройство Советского парка, заставили исправить недостатки до мая

Подрядчика, сорвавшего благоустройство Советского парка, заставили исправить недостатки до мая

Компания «А-Лига» так и не смогла завершить работы в парке в прошлом году

Рабочие уже взялись за дело и перекладывают тротуарную плитку

В пресс-службе департамента городского хозяйства NGS55.RU рассказали, кто будет исправлять недостатки, допущенные при благоустройстве Советского парка по программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, работы на втором этапе в прошлом году проводила компания «А-Лига», которая неоднократно срывала все сроки и к ноябрю выполнила чуть более четверти из того, что было запланировано. Выполненные работы не были приняты заказчиком и строительным контролем, завершать их до середины декабря пришлось другой субподрядной организации и сотрудникам Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Многие виды работ пришлось перенести на следующий год, потому что их было невозможно выполнить из-за холодов, — это обустройство входной группы и фонтана, а также озеленение парка. Все работы, которые не были выполнены или оказались некачественными, подрядчику не оплатили.

— «А-Лига» исправляет сейчас свои недочеты, им срок обозначили до начала мая, новый подрядчик тоже должен зайти, — сообщили в департаменте городского хозяйства.

Один из самых заметных недостатков прошлогоднего благоустройства — тротуарная плитка, которая не пережила зиму и пошла «волнами» у входа в парк, на пандусе и лестнице у входной группы. Рабочие «А-Лиги» уже были замечены в парке. Новым подрядчиком, который займется третьим этапом благоустройства, стал индивидуальный предприниматель Давид Миракян. С ним заключили контракт на 26 миллионов рублей. Мы подробно писали о проблемах благоустройства в Советском парке и о том, как их будут решать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства