Город В мэрии показали, как оформят омские улицы к 9 Мая панно с журавлями

В мэрии показали, как оформят омские улицы к 9 Мая панно с журавлями

Их разместят на опорах вдоль магистралей

Примерно так будет выглядеть улица Конева, оформленная баннерными панно

Сегодня, 16 апреля, мэр Омска Оксана Фадина утвердила концепцию оформления города к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты департамента имущественных отношений создали визуальный стиль и логотип праздника. На логотипе представлена дата, взмывающие в небо журавли и фраза «Не забудем имена Героев!».

В презентации мэрия представила примеры оформления улиц, зданий и различных сооружений, а также подготовила образцы тематической социальной рекламы, которую можно будет увидеть на билбордах, в пленочной аппликации и сити-форматах.

А так выглядит метромост

Мэрия планирует выпустить поздравительные открытки, пакеты и конверты в разработанном стиле. На зданиях разместят пленочную аппликацию, также появится наружная реклама, размеры которой составят 3 × 6; 3 × 5; 1,5 × 1,8 м.

На опорах освещения развесят баннерные панно на улице Конева, на метромосту, на Соборной площади, на площади Ленина, площади Гагарина, Иртышской набережной и Комсомольском мосту.

Так украсят Соборную площадь и улицу Ленина

NGS55.RU попросил омского дизайнера Лолу Самборскую прокомментировать концепцию художественного оформления к празднику. Именно она в 2019 году решила создать собственный вариант праздничного оформления ко Дню города и предложила омичам собрать деньги на баннер самостоятельно. Тогда нужную сумму денег единомышленники девушки собрали всего за сутки, и в самом центре города появился баннер с альтернативным оформлением. Новую концепцию к 9 Мая омичка тоже не оценила, назвав ее унылой и совковой.

Сегодня мы также рассказывали о том, что грядущими изменениями в облике города недоволен глава Омского регионального отделения Союза архитекторов Сакен Хусаинов. Он выразил протест из-за решения установить двадцатиметровую стелу «Омск — город трудовой доблести» рядом с памятником омичам — труженикам тыла на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Лизы Чайкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства