Город Комфортная среда в Омске На входе в Советский парк установили пандус без перил

На входе в Советский парк установили пандус без перил

Изначально в соцсетях омичи пожаловались на его отсутствие

Внимательно взгляните на левую часть фото — пандус там действительно есть

Сегодня, 17 января, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали фотографии входа в Советский парк. Автор записи Артём Калантаев обратил внимание на то, что по высоким ступеням невозможно спустить коляску. В пресс-службе департамента городского хозяйства NGS55.RU рассказали, что пандус у входа в парк есть, но не оборудован до конца.

— Пандус на входной группе в парк обустроен, но не оборудован перилами. Работы по благоустройству парка продолжатся в 2021 году, — пояснили в пресс-службе.

Благоустройством парка в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» занималась компания «А-Лига», но к ее работе возникло очень много претензий. Компания неоднократно срывала сроки и практически не занималась благоустройством, в итоге общий процент готовности объекта составляет не более 55%. Вторую очередь благоустройства пришлось завершать силами другой субподрядной организации и сотрудников управления дорожного хозяйства и благоустройства. Часть средств, которая была предназначена для Советского парка, перенаправлена на другие объекты. NGS55.RU писал о том, какие объекты благоустройства до сих пор не сданы из-за сорванных сроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства