Город Благоустройство улицы Бударина На Бударина протестировали новый сухой фонтан — его будут подсвечивать разными цветами

На Бударина протестировали новый сухой фонтан — его будут подсвечивать разными цветами

Запустят новый фонтан после того, как завершится режим самоизоляции

Сейчас фонтан не работает

Вчера, 4 июня, на улице Бударина протестировали работу сухого фонтана, который запустят после того, как в области завершится режим самоизоляции. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, фонтан состоит из 24 струй высотой до полутора метров. При этом струи воды будут с подсветкой: красной, оранжевой, зелёной, голубой, синей и фиолетовой. Летом в будние дни фонтан будет работать с 12:00 до 23:00, а в выходные — с 11:00 до 23:00.

Видео: пресс-служба городской администрации

Первая очередь благоустройства площади Бударина по программе «Формирование комфортной городской среды» началась в прошлом году, стоимость работ составила около 68 миллионов рублей. Наш корреспондент Николай Эйхвальд и архитектор Ефим Фрейдин этой зимой прогулялись по Бударина, чтобы оценить качество работ. В этом году начнутся работы по второй очереди проекта — будут благоустроены улицы Щербанёва (от Комсомольского моста до Краснофлотской) и Думская (от Комсомольского моста до Ленина) вдоль реки. Стоимость работ составит 67 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства