Город На сайте мэрии начали публиковать графики проверки территорий, которые должны очистить от снега

На сайте мэрии начали публиковать графики проверки территорий, которые должны очистить от снега

Специалисты будут проверять, насколько хорошо очищены улицы, тротуары и проезжие части

Вашу улицу очищают? Специалисты уже идут к вам!

С сегодняшнего дня, 17 февраля, на сайте городской администрации публикуются графики ежедневного обследования территорий округов по уборке снега. На странице «Уборка снега» находится пять табличек (на каждый округ), в которых на неделю вперёд расписаны улицы, дороги и дворы, которые будут обследовать специалисты.

— Специалисты отдела контроля округов оценивают соблюдение хозсубъектами правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в части зимнего содержания прилегающих территорий, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проще говоря, этот график — не список территорий, которые должны будут очистить от снега. Специалисты будут проверять, насколько хорошо эти территории очищены. Например, завтра, 18 февраля, в Кировском округе будут обследовать улицы Лукашевича, Дмитриева, Ватутина, Перелёта; в Ленинском — улицы Гуртьева, Вокзальную, Лобкова, Труда, Котельникова; в Октябрьском — улицы Хабаровскую, Петра Осминина, Кирова; в Советском — улицы 22 Апреля, Нефтезаводскую, проспект Мира; в Центральном — улицы Герцена, Ленина, 10 лет Октября.

Жалобы на плохую уборку снега от омичей стали появляться в конце января. Прокуратура даже внесла омскому мэру представление из-за снега и гололёда на тротуарах. В итоге одним из первых шагов мэрии стал заключенный с компанией «Альянс строй» контракт — за 9 миллионов рублей частная компания будет заниматься зимним содержанием улицы Герцена. Тем временем наши корреспонденты успели прокатиться на коньках по обледенелым тротуарам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства