Дороги и транспорт Омскому мэру внесли представление из-за снега и гололёда на дорогах

Омскому мэру внесли представление из-за снега и гололёда на дорогах

Кроме того, мэрию обвинили в недостаточном финансировании дорожных работ

Власти не обеспечили дорожников всей необходимой техникой

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, сотрудники ведомства проанализировали, почему в городе плохо очищают дороги.

Поскольку в городе вовремя и полностью не очищали дороги, не обеспечивали безопасность движения, сотрудники ГИБДД за зиму составили около 20 протоколов в отношении Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска, а также его должностных лиц. Также им выдавали предписания, налагали на них штрафы за неисполнение.

Как выяснилось, существуют нормативы затрат на содержание и ремонт дорог. Однако омская мэрия заложила в бюджет на 2019 год 37% от нормы, а на 2020 год — лишь 19%.

— При потребности в 159 единиц специализированной уборочной техники в наличии имеется лишь 103, из которых 6 — в неисправном состоянии. Схожая ситуация сложилась со снегоочистителями, снегопогрузчиками и другой техникой, — сообщили в пресс-службе.

В связи с этим прокуратура внесла мэру Омска Оксане Фадиной представление. Сейчас оно находится на рассмотрении. Прокуратура взяла на контроль устранение нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства