Дороги и транспорт Мэрия Омска заплатит 9 миллионов рублей частной компании за уборку улицы Герцена

Мэрия Омска заплатит 9 миллионов рублей частной компании за уборку улицы Герцена

До конца марта за содержание магистрали будет отвечать «Альянс строй»

Регулярно убирать будут не только проезжую часть улицы Герцена, но и тротуары с остановками

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска впервые поручило зимнее содержание автодороги по улице Герцена частной компании. По данным портала госзакупок, контракт на сумму 9,1 миллиона рублей будет заключен с ООО «Альянс строй» Монте Мусеяна. Он будет действовать по 31 марта включительно.

— По примеру других крупных городов для оптимизации уборки городских дорог мы решили отдать подрядчику на зимнее содержание улицу Герцена, — объяснял ранее первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков.

В цену контракта входит очистка проезжей части, тротуаров и остановок от снега и наледи, в том числе круглосуточное дежурство бригад и патрульная снегоочистка, вывоз снега и обработка противогололедными материалами, для чего закуплено 424 тонны песка и 812 тонн минерального концентрата «Галит». Плановые работы должны быть закончены до 8:00, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска также ищет подрядчика для уборки еще трех автодорог — по улице 24-й Северной, 2-й Амурской и Орджоникидзе. Начальная цена контракта составляет 21,3 миллиона рублей. Кроме того, объявлены два аукциона на вывоз с городских дорог 749 тысяч кубометров снега за 6 миллионов рублей.

Снегопад, который прошёл в Омске на прошлых выходных, показал, что городские власти не справляются с уборкой улиц своими силами. Городская прокуратура внесла мэру Омска представление за некачественное содержание дорог. Фотокорреспондент NGS55.RU Евгений Софийчук запечатлел снегопад и неравную борьбу рабочих с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства