Мне 15 и я беременна: истории омских матерей-подростков глазами психолога, врача и полицейского
12 августа 2019, 07:00
Гость
23 марта, 11:39
ХЫ
Гость
12 августа 2019, 14:58
В любой аптеке и любом супермаркете должны продаваться доступные нормального качества презервативы. По цене 10 рублей за штуку. С прикольной модной упаковкой для молодежи. Это должно контролировать государство!
Иначе потом госудаство начинает платить этим детям соц пособия, лечить от вич/гепатитов и кожновенерологических, лечить бедных детей и из девушки с рисками получаем будущую безработную, а кем вырастет такой ребенок тоже еще большой вопрос, все это плодит преступность и асоциальность.
Государству дешевле спонсировать скидки на презервативы, чем потом разгребать последствия.
Гость
12 августа 2019, 08:11
Молодежь нужно воспитывать как в советские времена. Мы и слова то такого не знали. Работали с отдачей. На БАМ как уедешь, да так и работаешь там от зари до темна. И жили в десятером в одной бытовке. С работы приходишь и сразу плюх в койку не снимая робы и сапог. Я бетонщиком был. По 100 кубов в сутки принимали. Во как работали! Дай бог каждому. И молодежь должна стремиться к трудовым победам. Как в песне поется - трудовые будни, праздники для нас. Я с девушкой в первый раз поцеловался в 26 лет. Но какого это было. А сейчас идешь по улице. Школьники стоят обнимаются. Смотреть противно.
Гость
12 августа 2019, 17:59
10р за штуку хорошего качества?)
Гость
12 августа 2019, 21:12
18 лет беременна четвертым.... И у нас в стране еще есть противники принудительной стерилизации?
Ребенок не может ростить и воспитывать ребенка. Мама в 15 лет -ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
Гость
12 августа 2019, 12:04
А по существу - нужен секспросвет в школе. Нужны бесплатные, доступные средства контрацепции для подростков и неблагополучных семей. Это ведь не только беременности, еще и ВИЧ, и ИППП, которые лечат потом за счет ОМС. А делее - неблагополучные, больные дети, а потом и взрослые, из которых тоже мало кто выбереться из этого порочного круга.
Не всех это убережет, но кому-то поможет.
Но, видимо, не нужны нашему государству умные, благополучные граждане.
Гость
12 августа 2019, 11:56
Как всегда про риски абортов написали, в про риски берменности для женщины - нет. Только для плода. А между тем, беременность в абсолютном большинстве случаев куда сильнее подрывает здоровье, чем аборт.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Мне 15 и я беременна: истории омских матерей-подростков глазами психолога, врача и полицейского