Город В Омске начали отключать отопление

В Омске начали отключать отопление

Отключать дома от тепла начнут постепенно с сегодняшнего дня

В прошлом году отопительный сезон оказался самым длинным за последние пять лет

Сегодня, 6 мая, мэр Омска Оксана Фадина подписала постановление, по которому отключать отопление в жилых домах и соцобъектах постепенно начнут с сегодняшнего дня. Такое решение связано с тем, что в Омске установилась среднесуточная температура выше +8 градусов. При этом коммунальные службы начинают активно готовиться к следующей зиме — обслуживающие организации готовят тепловые сети к предстоящему отопительному сезону и проводят ремонтные работы. Кроме того, традиционно будут проводиться и гидравлические испытания, а также ремонт коммуникаций, задействованных в подаче горячей воды.

Плановые отключения горячей воды в Омске начинаются в конце мая и завершатся в августе. Кстати, NGS55.RU публиковал графики планового отключения воды. Энергоснабжающие организации и управляющие компании должны оповестить жителей города о плановых отключениях в их районах не позднее, чем за десять рабочих дней до начала.

В прошлом году отопительный сезон оказался самым длинным за последние пять лет — тепло в домах начали отключать с 21 мая.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства