Город Налог на цветы от мэрии Представители мэрии дали денег омичке, которую обложили налогом за подаренный букет

Представители мэрии дали денег омичке, которую обложили налогом за подаренный букет

Сании Абдуллиной вручили цветы в роддоме, а потом оказалось, что за подарок надо платить

За подаренный букет Сании Абдуллиной придется заплатить больше 200 рублей

В истории про букет от мэрии и две тысячи рублей налога произошел новый поворот. Напомним суть. Омичка Сания Абдуллина в новогоднюю ночь, сразу после боя курантов, родила ребенка и получила от городской администрации как первая роженица 2019 года ценный подарок — сертификат на 20 тысяч рублей, к которому прилагался букет цветов. А спустя три месяца она получила из департамента общественных отношений и социальной политики письмо с требованием заплатить налоги и за сертификат, и за букет — больше двух тысяч рублей.

Женщину это письмо шокировало. В департаменте информационной политики объяснили, что Сания была предупреждена о необходимости заплатить обычные для таких случаев налоги, но она заявила, что никаких предупреждений не было и что букет с таким «довеском» ей точно не нужен.

После того как эта история попала в СМИ, мэрия, по-видимому, решила действовать. Сегодня, 17 апреля, двое людей, мужчина и женщина, пришли к Сании Абдуллиной домой, представились сотрудниками городской администрации и вручили ей конверт с двумя тысячами рублей.

— Слов извинений я от них не услышала, — рассказала Сания.

На просьбу объяснить, как ей подавать налоговую декларацию, сотрудники мэрии ответили, что это нетрудно, она сможет разобраться сама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства