Город Переименование омского аэропорта фоторепортаж Летайте с Летовым: аэродром Поповка переименовали в аэропорт имени лидера «Гражданской обороны»

Летайте с Летовым: аэродром Поповка переименовали в аэропорт имени лидера «Гражданской обороны»

Отныне взлётная полоса носит имя Егора Летова

«Неофициально этот аэродром я могу хоть в честь самого себя назвать, ведь аэропорт Омск-Центральный тоже переименуют только на словах», — пояснил владелец аэродрома Александр Анисимов

Сегодня, 30 ноября, на омском аэродроме лёгкой авиации Поповка состоялся флешмоб — воздушной гавани присвоили имя лидера «Гражданской обороны» Егора Летова. Владелец аэродрома бизнесмен Александр Анисимов попытается переименовать аэродром и в реестре Росавиации.

Флешмоб состоялся после обеда на аэродроме в Поповке. NGS55.RU уже писал, что к фигуре Егора Летова сейчас особенно пристальное внимание из-за переименования аэропорта Омск-Центральный. Имя омского певца не вошло в итоговый шорт-лист для голосования. При этом министр культуры РФ Владимир Мединский назвал аудиторию Егора Летова «маргинальной», а депутат госдумы Виталий Милонов предложил назвать именем певца самолёт. Фамилию музыканта добавили в систему автозаполнения на сайте продажи авиабилетов Aviasales, а энтомологи назвали в честь него новый вид жуков-пилоусов.

Ролик о том, как оно было

Организатор раскладывает участников флешмоба по своим местам.

Руки у них отчаянно мёрзли.

Букве «Т» было, кажется, проще всего.

А самой технически сложной оказалась «Е».

Снизу было не очень понятно. А вот сверху, куда подняли квадрокоптеры, совсем другое дело!

Намёрзнувшись по полной программе, шесть участников флешмоба, организаторы и фотографы переместились в тепло.

К холодной погоде они оказались не очень готовы.

Как подчёркивал Александр Анисимов в беседе с корреспондентом NGS55.RU, эта акция посвящена не протесту, а всего лишь поддержке требования омичей.

Гостей на входе теперь встречает напоминание о том, куда они попали
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства