Город Переименование омского аэропорта В честь Егора Летова решили назвать аэродром под Омском

В честь Егора Летова решили назвать аэродром под Омском

Посадочная полоса в Поповке будет носить имя лидера «Гражданской обороны»

Послезавтра на территории аэродрома омичи выстроятся на поле так, чтобы сверху можно было прочитать «Егор Летов»

Омскому аэродрому лёгкой авиации Поповка присвоят имя лидера «Гражданской обороны» Егора Летова. В ближайшее время аэродром сменит вывеску. Владелец аэродрома — бизнесмен Александр Анисимов, намерен предпринять попытку добиться переименования аэродрома и в реестре Росавиации.

— Я собираюсь направить запрос в Росавиацию, чтобы переименовать территорию аэродрома в «посадочную полосу имени Егора Летова». А неофициально этот аэропорт я могу хоть в честь самого себя назвать, ведь аэропорт Омск-Центральный тоже переименуют только на словах, — пояснил Анисимов.

Предприниматель также планирует увековечить музыканта в монументе и разместить на территории аэродрома баннер с именем Летова. В пятницу, 30 ноября, на территории аэродрома пройдёт флешмоб — омичи выстроятся на поле так, чтобы сверху можно было прочитать «Егор Летов».

— Эта акция посвящена не протесту, а всего лишь поддержке требования омичей, — подчеркнул Александр Анисимов в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Ранее NGS55.RU писал, что к фигуре Егора Летова сейчас особенно пристальное внимание из-за переименования аэропорта Омск-Центральный. Имя омского музыканта не вошло в итоговый шорт-лист для голосования. При этом министр культуры РФ Владимир Мединский назвал аудиторию Егора Летова «маргинальной», а депутат госдумы Виталий Милонов предложил назвать его именем самолёт. Фамилию музыканта добавили в систему автозаполнения на сайте продажи авиабилетов Aviasales, а энтомологи назвали в честь него новый вид жуков-пилоусов.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства