Город «Что здесь строят?»: в центре Омска начали строить торговый комплекс с панорамным лифтом и козырьком

«Что здесь строят?»: в центре Омска начали строить торговый комплекс с панорамным лифтом и козырьком

Эскиз будущего торгового комплекса, средняя часть которого — витраж, напоминает ТК «Триумф»

На улице 10 лет Октября в районе остановки «6-я линия» огородили территорию и начали возводить четырёхэтажное здание, в котором разместят выставочные площади и гипермаркет.

Как сообщается в паспорте строящегося здания, которое появится в границах улиц 4-я линия – Красноярская – 5-я линия, его строительство планируют завершить в III квартале 2018 года. Торговый комплекс возведут из сборных сэндвич-панелей на металлическом каркасе. В октябре на огороженной территории появились строительные краны, на месте работали геодезисты, которые проводили замеры.

В проекте здания на сайтах заказчика и проектировщика, компаний «ТЭН» и «АПКБ МастерПлан», сообщается, что на участке земли площадью 3747 кв. м будет возведён торговый комплекс с главным входом с улицы 10 лет Октября. Вход в здание внешне напоминает застеклённый витраж в центре ТК «Триумф». Здесь же хотят установить панорамный лифт, который будет связывать все этажи.

Планируется, что возле здания будет вместительная автопарковка

На фасаде здания, которое будет выполнено в белых, красных и оранжевых тонах, запланировали места для рекламных баннеров и видеоэкранов.

«На первом этаже располагается якорный арендатор — продуктовый гипермаркет, рядом с входным холлом размещаются коммерческие площади различного назначения. На втором этаже располагается выставочная площадь универсального назначения», — говорится в проектной декларации. Там же сообщается, что площадь здания составит 10 386,29 кв. м.

Вокруг ТК высадят газон и кустарники, запланированы лавочки и фонари (врисовка ТК на местности)

В компаниях, которые работают на стройке, не смогли оперативно назвать, какому гипермаркету сдадут в аренду площадь на первом этаже. Известно только, что здесь появится магазин омской сети.

Четвёртый этаж здания будет техническим, часть крыши, нависающей над витражом, напоминает козырёк.

Отметим, генподрядчиком стройки выступает компания «Лидер», которая выиграла аукцион по ремонту, переустройству будущего мультимедийного исторического парка «Россия — моя история. Омская область» и монтажу оборудования. Также «Лидер» строит у «Маяковского» административное здание для епархии.

Вид на здание с улицы 10 лет Октября — «козырёк» привлекает внимание

НГС.ОМСК ведёт проект под названием «Что здесь строят?». Предлагаем нашим читателям высылать на почту news55@ngs.ru или через кнопку «Сообщить новость» на сайте вопросы о стройплощадках Омска и их снимки. Ранее мы уже рассказывали о клинике на улице 10 лет Октября, о здании ресторана «Сибирские огни» на улице Рабиновича, о доме купчихи Шаниной за «Летуром» и о реконструкции обозного сарая в ресторан, а также о завершении строительства у кинотеатра «Маяковский» управления епархии с подземной парковкой и детсаде со сказочными башенками за 72 млн. В сентябре НГС.ОМСК удалось выяснить, что возле ТЮЗа возведут двухзвёздочную гостиницу с лобби-баром.

НГС.ОМСК
Эскизы предоставлены «АПКБ МастерПлан»

Читайте наши новости на Facebook.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства