Экономика «Что здесь строят?»: возле ТЮЗа заканчивают реконструкцию двухзвёздочной гостиницы с лобби-баром

«Что здесь строят?»: возле ТЮЗа заканчивают реконструкцию двухзвёздочной гостиницы с лобби-баром

Яркое здание с мансардой видит весь город, но мало кто знает, что планируется разместить внутри

В Омске на проспекте Карла Маркса завершается реконструкция здания, в котором раньше был ресторан «Паста-Пицца».

В августе от здания на проспекте Карла Маркса, 4«б», убрали строительный забор. По просьбам читателей мы решили узнать, что будет в помещениях рядом с ТЮЗом. Два года назад НГС.ОМСК сообщал, что здесь появится гостиница с рестораном и банкет-холлом, работы планировалось завершить к декабрю 2015 года. Раньше в этом здании работали ресторан «Паста Пицца», караоке-бар «Ретро», суши-бар «Суши.ру», ресторан «Чайхана», «Кальян-Холл» и магазин «Винный погреб». Но реконструкция помещения, которую ведут владельцы сети аптек «Семейная», братья Станислав и Герман Немчиновы, затянулась на 2 года.

Перед зданием осталось место для паркинга, но пока неизвестно, предусмотрен ли он по проекту

Как рассказали НГС.ОМСК в департаменте архитектуры и градостроительства, в июне 2016 года братья Немчиновы получили разрешение на строительство гостиницы с мансардным этажом. При этом здание не является историческим памятником, как сообщалось ранее.

Немчиновы отремонтировали подвал и три этажа и надстроили навес над входами. В подвале разместится прачечная и spa-центр для клиентов гостиницы, на первом этаже будут помещения администрации и гостиничные номера: в последние были перепланированы жилые квартиры, находившиеся в здании. В мансарде, которая была преобразована из технического чердака, тоже будут расположены гостиничные номера.

Внимание омичей привлёк козырёк внушительных размеров, который открылся для обзора после того, как убрали строительный забор

«В пристроенной части здания [планируется обустроить] вестибюль с лобби-баром и помещения торгового назначения. Гостиница запроектирована на 21 номер, для размещения 70 человек», — уточнил в официальном ответе НГС.ОМСК и.о. директора депархитектуры Евгений Зоммер.

Он добавил, что по документам отель будет двухзвёздочным. Общая площадь здания составляет 2193 «квадрата». О сроках сдачи здания департаменту неизвестно, а собственники помещения, братья Немчиновы, наотрез отказались рассказывать что-либо о своём проекте.

Таким здание было в 2015 году

НГС.ОМСК ведёт проект под названием «Что здесь строят?». Предлагаем нашим читателям высылать на почту news55@ngs.ru или через кнопку «Сообщить новость» на сайте вопросы о стройплощадках Омска и их снимки. Мы уже рассказали о клинике на ул. 10 лет Октября, о здании ресторана «Сибирские огни» на улице Рабиновича, о доме купчихи Шаниной за «Летуром» и о реконструкции обозного сарая в ресторан, а также о завершении строительства у кинотеатра «Маяковский» управления епархии с подземной парковкой и детсаде со сказочными башенками за 72 млн.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1–3), НГС (4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства