Город «Что здесь строят?»: на 10-летии появилась 5-этажка со стеклянным фасадом, в которой откроют клинику (фото)

«Что здесь строят?»: на 10-летии появилась 5-этажка со стеклянным фасадом, в которой откроют клинику (фото)

Стеклянная офтальмологическая клиника на завершающем этапе строительства

Огромное стеклянное здание в центре Омска отделывают снаружи и внутри, а к октябрю обещают сдать.

НГС.ОМСК запускает новый проект под названием «Что здесь строят?». Предлагаем нашим читателям высылать на почту news55@ngs.ru или через кнопку «Сообщить новость» на сайте вопросы о стройплощадках Омска и их снимки. Мы постараемся узнать, какие объекты строят в городе, и рассказать о самых интересных из них. Рубрику мы открываем материалом о большом стеклянном здании, которое появилось на ул. 10 лет Октября возле остановки «6-я Линия».

Раньше на месте стройплощадки был частный сектор

По информации департамента архитектуры и градостроительства, 30 июля 2015 года компании «ИнтерВзгляд» выдали разрешение на строительство офтальмологической клиники. Как указано в документе, планировалось построить пятиэтажное здание медицинского центра «ИнтерВзгляд» площадью 3901 кв. м. Оно рассчитано на 100 посещений в сутки.

Эскиз офтальмологической клиники
1 из 2
Эскиз офтальмологической клиники

По словам начальника участка компании «Спецподряд» Юрия Вербицкого, коробка здания уже построена, сейчас на неё «надевают стеклянную ″шубу″». Также ведутся монтажные и отделочные работы внутри здания. Планируется завершить работы в октябре текущего года.

Здание клиники со строительными лесами

Как уточнили в Агентстве развития и инвестиций Омской области, стоимость здания — 500 млн руб. В новом здании клиники будет размещаться современное оборудование производства США, Германии и Японии, аналогов которому нет в больницах региона. Агентство помогло застройщику оформить земельный участок для строительства подводящего газопровода и прилегающую территорию для парковки и благоустройства.

Строители ведут отделку будущей глазной больницы
Больница рассчитана на 100 посещений в день

По информации справочника 2ГИС, сейчас медицинский центр «ИнтерВзгляд» находится на ул. Лермонтова, а его оптика — на ул. Куйбышева.

НГС.ОМСК 
Фото Ивана Рейзвих (1, 5–7), скрин с yandex.ru/maps (2), эскиз предоставлен Агентством развития и инвестиций Омской области (3, 4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства