перейти к публикации
24 комментария к публикации

Главврач МСЧ-11 в Амуре: «Когда я сюда пришла, сама испугалась»

Гость
18 октября 2017, 15:26
"мы понимаем, какая ситуация в стране" - какая? Олимпиаду помпезную провели, сейчас ЧМ по футболу... нужен он был кому-то. "Крым наш", в Сирии вот воюем. Олигархи как сыр в масле катаются, коррупционеры на свободе гуляют. Вот она и ситуация... Понятно, что врачи ни при чем. Сейчас вот уйдут на пенсию специалисты, которые отучились еще в советское время, вообще некому будет правильный диагноз поставить. Это в репортаже у вас пульмонология. Это корреспонденты в неврологии еще не были, где инсультники лежат. Вот где ужас-то. Несколько лет назад лежала там родственница. Промолчу про обстановку в палатах... не до того было. Покупать приходилось все: пеленки, памперсы, шприцы, капельницы, каждую таблетку, каждую ампулу лекарства. Из бесплатного были только пятиминутный обход врача и железные койки. И процедурная медсестричка - золотые руки, дай Бог ей здоровья!
Гость
18 октября 2017, 11:47
Есть решение! Депутатов-чиновников и членов их семей обязать в приказном порядке лечиться и проходить обследование только в муниципальных МСЧ по месту жительства. За посещение платных поликлиник штраф и неполное служебное. За систематическое нарушение приказа - снятие с должности и лишение мандата. Пусть избранники и слуги народа лечатся вместе с народом. Справедливо ведь? Думаю, сразу найдутся деньги и на ремонт поликлиник и на зарплату медперсоналу. Какие там ещё вопросы? Общественный транспорт? Пересадить в обязательном порядке на автобусы. Пусть успевают на работу и по работе как их избиратели. Самое простое и экономное решение.
Гость
18 октября 2017, 13:29
В таком состоянии многие больницы. Я понимаю ситуацию в стране, но мою ситуацию никто во внимание не берет, налоги удерживают исправно. Поэтому вопрос "доколе" и "почему" надо задавать каждому -может что то изменится. От себя - на Лизы чайкиной БСМП и МСЧ 7 в таком -же состоянии...
Гость
18 октября 2017, 09:09
Для чего нужна маленькая дверь справа на 11 фотографии?
Гость
18 октября 2017, 14:01
Да большинство лечебных учреждений города Омска, а вероятно и области в таком состоянии и все - это знают, и омичи и чиновники
Гость
19 октября 2017, 01:45
В этом ужасе пролежала в терапии 7 дней. За это время умерли 3 человека,двое пожилых покалечились: бабуля упала сломала шейку бедра, дедок пробил голову(поскользнулся на мокром полу). Лекарств нет. Воды горячей нет (в феврале ) , кормят как свиней.Дома из этих же продуктов,которые переводят в столовой, нужно большое умение,чтобы сварить такое. А врача я там видела всего 2 раза.Спасибо медсестричкам за заботу. Пожелание одно,чтобы министр здравоохранения Стороженко и его родственники лечились в таких больницах .
Гость
19 октября 2017, 11:31
В таком состоянии все больницы в городе. Эка невидаль. Все уже привыкли. Медицина у Вас в коматозе.
Гость
18 октября 2017, 09:23
Лежала в отделении хирургии МСЧ-11 в прошлом году с тромбозом. В палате более-менее нормальный ремонт был, только окна старые. Туалет, конечно, ужасает, и горячую воду постоянно отключали. Но это же мелочи бытовые, важнее отношение медиков к пациентам. В отличие от многих больниц и поликлиник, в том числе детских, оно здесь более человечное, по крайней мере, в хирургии. Больница не напоминала концлагерь, где каждый тебя облаять пытается. Конечно, кое-какие и косяки были незначительные по расторопности в лечении, и некоторые лекарства приходилось покупать самим. Но все равно осталась только благодарность именно за человеческое отношение.
Гость
18 октября 2017, 10:46
ну пришли, ну испугались, а когда пришли...сколько прошло времени день, месяц или больше, что изменилося, или изменится. А если всем омичам выставлять фото больниц и поликлиник, конкурс объявить
Гость
18 октября 2017, 16:21
Журналисты так удивлены состоянием больницы, складывается ощущение, что они где-то в других местах лечатся. Да практически все больницы такие. Слава богу врачи еще в таких больницах остаются врачами и людьми. Жалко, что им приходится работать и лечить людей в таких условиях.
Гость
18 октября 2017, 13:11
У меня тоже там близкий человек лечился и умер от их неправильных диагнозов .Желаю тем врачам того же ! больше в эту клоаку не хожу есть лучше чуть дальше мсч 10.
18 октября 2017, 15:17
От пневмонии там мрут регулярно. Близкий человек там лежал год назад. Слава богу выписался. Ремонта нет и не было. А вот пока он там 10 дней лежал нескольких вынесли в морг.
Гость
19 октября 2017, 16:36
Пытаются беспредельное "лечение" свести к ремонту. Мы Все согласны со Светланой .Главврача и его команду в больницу для администрации,пусть также проредят как в своей.
20 октября 2017, 00:47
спасибо тебе вова
Гость
23 января 2018, 11:45
я тоже там лечился и чтобы не умереть с голода и от скуки ходил домой есть ,мыться,отдыхать и лечится - дом был напротив.
Гость
26 января 2020, 12:06
Испугалась она, когда пришла... будто бы с твоим там «воцарением» что-то в лучшую сторону поменялось. Надо было оставаться в приёмном отделении КМСЧ 9, и не лезть туда, где ты профан. Коллектив, который ты набрала - экскременты, повспоминай тех, кого ты поувольняла, не задумываясь ни на минуту, на что люди будут жить, люди работали, не жалея себя, но тебе такие не нужны, тебе надо в спортивном зале с мячиком скакать и для показухи ветеранам псевдо-праздники проводить. Ты ж сама окажешься в больнице рано или поздно, все о твоём состоянии здоровья знают, надеешьсяь, что другое отношение к тебе будет? Что посеешь, как говорится...