Город «Хоть завтра готов выскочить на лёд»: тесть Николая Лемтюгова рассказал о состоянии хоккеиста

«Хоть завтра готов выскочить на лёд»: тесть Николая Лемтюгова рассказал о состоянии хоккеиста

Нападающий омского «Авангарда» не собирается завершать карьеру игрока

Тесть нападающего омского «Авангарда» сообщил, что врачи допускают возвращение Лемтюгова на лёд через два месяца.

Как рассказал изданию «Р-Спорт» тесть нападающего «Авангарда» Андрей Яковенко, хоккеист уже пришёл в себя, но всё ещё находится в реанимации. «Состояние стабильное, но из реанимации его выписывать рано. Пустили только супругу, он общался только с ней», — объяснил Андрей Яковенко.

Также Яковенко сообщил, что Лемтюгов не собирается завершать карьеру и очень хочет продолжить играть. «У него такой характер, что он хоть завтра готов выскочить на лёд. <...> Но сейчас на первом плане стоит здоровье и правильный процесс восстановления, никто его торопить не будет», — пояснил тесть хоккеиста.

По словам Яковенко, врачи тоже допускают возвращение омского нападающего на лёд. «Он вообще хотел бы сыграть ещё в этом сезоне, врачи тоже это допускают, называя срок реабилитации два месяца. Но на 100% сейчас никто не может сказать, как пройдёт восстановление», — сказал он.

Форвард омского «Авангарда» Николай Лемтюгов был госпитализирован с травмой 10 октября после матча с астанинским «Барысом». Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», нападающему удалили селезёнку. Травму Лемтюгов получил в середине второго периода матча, когда столкнулся за воротами с защитником «Барыса» Александром Липиным. Врач «Авангарда» Дмитрий Батушенко пояснил, что до конца декабря игрок на лёд не выйдет.

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и узнавайте новости первыми.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства