Город Омский хоккеист лишился селезёнки после матча — горожан просят сдать кровь

Омский хоккеист лишился селезёнки после матча — горожан просят сдать кровь

Николай Лемтюгов выступает за омский клуб под номером 13

Хоккейный клуб «Авангард» обратился к жителям Омска с просьбой помочь собрать кровь для 31-летнего нападающего команды, хоккеиста прооперировали этой ночью.

10 октября после матча с астанинским «Барысом» форвард Николай Лемтюгов был госпитализирован с травмой, пояснили в пресс-службе «Авангарда». Как уточнили НГС.ОМСК в пресс-службе хоккейной команды, Николаю Лемтюгову удалили селезёнку.

На сайте «Авангарда» появилось объявление с просьбой сдать кровь для спортсмена, который находится в городской клинической больнице им. Кабанова по улице Перелёта, 7. Сейчас состояние хоккеиста стабильное.

«Сдать кровь вы можете 11 октября с 8:00. <...> Обращаем ваше внимание, что перед сдачей крови нельзя употреблять алкоголь, жирную и острую пищу», — обратились к горожанам представители хоккейного клуба. Можно сдать кровь любой группы, уточнили в «Авангарде».

По данным сайта клуба, Николай Лемтюгов играет за омскую команду с 2015 года. Спортсмен — воспитанник челябинской школы хоккея, до прихода в «Авангард» выступал в составе многих клубов, в том числе за казанский «АкБарс», новосибирскую «Сибирь», «Югру» из Ханты-Мансийска и другие команды.

Как стало известно позднее, Николаю Лемтюгову требуется кровь первой группы с отрицательным резус-фактором.

НГС.ОМСК
Фото hawk.ru

Подписывайтесь на наш паблик «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства