Город Прокуратура подала в суд на администрацию района после покупки Nissan X-Trail для главы

Прокуратура подала в суд на администрацию района после покупки Nissan X-Trail для главы

Пока неизвестно, когда состоится первое заседание по иску

В Омске после покупки тонированной иномарки в Арбитражном суде зарегистрировали иск к администрации Называевского района

В Омске после покупки иномарки с подстаканниками с подогревом и тонировкой в Арбитражном суде зарегистрировали иск к администрации Называевского района.

Как сообщается в картотеке дел Арбитражного суда Омска, 18 сентября поступил иск от заместителя прокурора Омской области. В декабре прошлого года НГС.ОМСК сообщал о том, что администрация Называевского района Омской области заказала авто за 1,4 млн рублей. По условиям контракта в салоне должны быть подстаканники с подогревом, тонировка и 6 подушек безопасности. Также в салоне авто должны быть аудиосистема, двухзонный климат-контроль, два подстаканника на центральной консоли с функцией охлаждения и обогрева и аналогичными подстаканниками сзади. Победителем аукциона стал автоцентр «Евразия центр», с которым подписали контракт на поставку внедорожника Nissan X-Trail. По данным сайта госзакупок, новый пятидверный автомобиль 2016 года выпуска серо-синего цвета, со сроком гарантийного обслуживания не менее 36 месяцев поставили по начальной (максимальной) цене госконтракта — 1 млн 436 тысяч рублей. Закупка финансировалась из бюджета Называевского района.

«Купили для служебного пользования. И, возможно, глава на нём ездить будет», — пояснили НГС.ОМСК тогда в комитете по имуществу района.

Ранее НГС.ОМСК писал, что прокуратура Омской области добилась возврата 1,5 млн рублей за Nissan X-Trail в районный бюджет Калачинска. Ещё в мае 2016 года на сайте госзакупок появилась заявка администрации Калачинского района на покупку нового легкового автомобиля для главы района Фридриха Мецлера. По материалам СМИ прокуратура начала проверку.

НГС.ОМСК
Фото auto.ngs.ru

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства