Омичи через «ВКонтакте» набрали группы и отправили их прыгать с просроченными парашютами
29 мая 2017, 09:35
Гость
29 мая 2017, 10:22
Ну что сразу уголовное дело? Выговор товарищу - а по делу благодарность. Где пропаганда спорта и здорового образа жизни? Или это политика на уровне государства - чтобы пили и кайф жрали, а здоровый адреналин никак!?
Судить надо вот таких вот прокуратур. Да обошлось, да риск. Ну так надо сделать контроль и продвигать эту тему дальше. Доблестные депутаты, помогите начинателям хорошего дела!
Как в песне поется "а помнишь как все начиналось?". Громкие заголовки "в Омске прыгают с самодельными парашютами". Сейчас уже снизили накал- "просто с просроченными". Завтра скажут что просто прыгали с парашютами и это плохо. Омич как уже сказали должен сидеть дома с бутылкой пива, а прокуратура спокойно спать- никто не оцарапается. Ну да ладно суд разберется. Верится в то что прокуратура на суде будет иметь бледный вид.
Гость
1 июня 2017, 17:29
Игорь, Номер спасибо за понимание и поддержку! Сейчас в различных СМИ возобновили "поливание грязью" Омского аэроклуба. Но давайте разберёмся, так ли оно на самом деле? Вопрос первый, а был ли сговор? Один человек отвечает за самолёт, второй за парашютистов. И как авторы пасквилей представляют их сговор? По поводу просроченного сертификата лётной годности: Закончился срок действия "бумажки", а не межремонтный ресурс самолёта. На тот период самолёту оставался ещё год до планового ремонта. (Сразу поясню, на авиатехнике ремонты проводятся через определённое количество часов налёта или через определённое количество лет, что раньше подойдёт.) Так вот, за просроченную бумажку законодательством предусмотрен штраф, который давно оплачен. Что касается парашютов, следственный комитет отправил изъятые парашюты в компанию "Эпосиб", для проведения проверки. Все парашюты прошли испытание по прочностным характеристикам. Следователям такой ответ не понравился и они отправили технику на завод изготовитель, который является монополистом в производстве данной техники. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы угадать, что они ответили. По количеству парашютистов... первый взлёт - 10 человек, это я знаю хорошо, потому как сам их проверял на линии стартового осмотра. Второй взлёт я не считал, но полицаи бегали по старту и искали старшего над одинадцатью парашютистами и парашютов было изъято 11 штук.
Гость
1 июня 2017, 17:31
. Откуда взялись, или куда делись ещё пять человек? Следующий момент, по экипажу... согласно руководящих документов, для выброски парашютистов в районе аэродрома достаточно командира экипажа. Так что, наши "доблестные" СМИ пользуются не проверенными слухами, как старые сплетницы.)) Будут вопросы задавайте.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Омичи через «ВКонтакте» набрали группы и отправили их прыгать с просроченными парашютами