Город Банда с битами и ножами нападала на шестерых омичей

Банда с битами и ножами нападала на шестерых омичей

У обвиняемых при обыске нашли 23 ножа

В Омске присяжные признали виновными двух мужчин, которые нападали на уроженцев Таджикистана и Узбекистана и похищали деньги.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, в 2012 году 56-летний Зубайдуло Кадыров создал банду, в которую также попал 44-летний Руслан Мухторов. В 2012–2014 годах банда нападала на уроженцев Таджикистана и Узбекистана, работающих в Омске. Члены банды, у которых были биты, ножи, огнестрельное и травматическое оружие, угрожали людям расправой, избивали и требовали деньги. Всего они похитили у 6 омичей более 1 млн руб.

По данным пресс-службы областного УМВД, в декабре 2015 года задержали Руслана Мухторова, позже — Зубайдуло Кадырова. Еще 4 члена банды объявлены в федеральный розыск. Мужчины требовали у омичей от 50 тыс. до 300 тыс. руб. Также выяснилось, что банда подожгла 2 автомобиля.

Зубайдуло Кадырова и Руслана Мухторова обвинили в 11 преступлениях по ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение оружия). 19 мая присяжные в Омском областном суде вынесли обвинительный вердикт, при этом Кадыров свою вину не признал. Приговор им вынесут позже.

НГС.ОМСК


Фото Александра Ощепкова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства