Город Названо имя тренера, который сменит Канарейкина в омском «Авангарде»

Названо имя тренера, который сменит Канарейкина в омском «Авангарде»

Андрей Скабелка был главным тренером «Сибири» с 2014 года, но покинул свой пост после того, как команда не вышла в плей-офф в текущем сезоне

Место главного тренера хоккейного клуба из Омска «Авангард» может занять бывший тренер клуба «Сибирь», который не вышел в плей-офф.

Как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, близкий к «Авангарду», главным тренером вместо Федора Канарейкина, которого назначили в августе прошлого года, будет 46-летний Андрей Скабелка. «Мы слухи не комментируем», — сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

Ранее Скабелка был главным тренером новосибирской «Сибири», но покинул пост после того, как хоккейный клуб не вышел в плей-офф. «В связи с неудовлетворительным выступлением в текущем сезоне, по просьбе главного тренера хоккейный клуб "Сибирь" и Андрей Скабелка приняли совместное решение о расторжении контракта по соглашению сторон», — сообщалось на сайте «Сибири» 20 февраля. Главным тренером «Сибири» он был с апреля 2014 года.

По информации издания, в тренерский штаб «Авангарда» также войдут воспитанник омского хоккея Сергей Бердников,бывший игрок сборной Белоруссии Владимир Копать, Николай Мишин, работавший в хабаровском «Амуре», и Дмитрий Рябыкин, который будет работать с защитниками.

Напомним, в текущем сезоне «Авангард» вышел в плей-офф и одержал победу в серии с «Адмиралом» из Владивостока со счетом 4:2. В серии с казанским «Ак Барсом» омичи проиграли первый и второй матчи, вырвали победу в третьей игре, не смогли выиграть во время четвертой встречи, но победили в пятом матче. 19 марта «Авангард» проиграл серию с казанской командой со счетом 4:2 и вылетел из плей-офф.

НГС.ОМСК
Фото hcsibir.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства